8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа без договора

Я на пенсии,подрабатываю в газетном киоске-помогаю родственнице,у которой маленький ребёнок.Без трудового договора, на котором и не настаиваю.Как себя обезопасить на случай проверки правоохранительными органами?Может составить какой то договор или соглашение?Благодарю за ответ!

19 марта 2015, 13:18, Татьяна, г. Киров
Дмитрий Дежко
Дмитрий Дежко
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Ваша родственница работает как ИП или как юридическое лицо?

Можно составить доверенность на Вас в качестве представителя интересов с правом заключать сделки от имени ИП или ЮЛ.

На основании доверенности вы можете действовать в интересах доверителя, таким образом будет решен вопрос об основаниях, по которым вы находитесь в киоске.

С уважением,

Дмитрий

19 марта 2015, 13:22
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Киров

Спасибо!Родственница-ИП.А доверенность должна быть нотариально заверена?

19 марта 2015, 13:28

Да, в данном случае потребуется нотариальная доверенность.

19 марта 2015, 15:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
ООО по изготовлению изделий из искусственного камня заключила договор с генеральным подрядчиком(который ведет строительные работы) договор на изготовление и установку столешницы с косыми раковинами
ООО по изготовлению изделий из искусственного камня заключила договор с генеральным подрядчиком(который ведет строительные работы) договор на изготовление и установку столешницы с косыми раковинами. Сантехнику не подключали. Привезли, установили все в срок, подрядчик не подписывает акт приемки, требует акт освидетельствования скрытых работ, сертификаты на кронштейны и крепежи (купленные в Леруа). Отказывается переводить деньги , пока не будет данных документов. Законно ли это требование?
22 февраля, 13:57, вопрос №2992410, Дарья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Я искала работу, вышла на хлебокомбинат, написала только заявление а прием на работу, договора не
Доброго времени суток! я искала работу, вышла на хлебокомбинат, написала только заявление а прием на работу, договора не подписывала, подписала еще инструктаж по охране труда, но меня не устроили условия, и я скала, что не буду больше там работать, сообщила в отдел кадров, спросила у юристов, нужно ли мне писать заявление на увольнения, мне сказала, что если не был подписан договор, то нет. я хотела встать на биржу труда, мне сообщили, что меня официально устроили на работу, сделали выплаты в Пенсионный фонд, и уволили без всяких заявлений, мне ничего не сообщалось, как можно грамотно и правильно написать заявление в прокуратуру? и вообще я имею на это право?
05 декабря 2020, 14:57, вопрос №2928756, Илона, г. Усть-Илимск
2 ответа
Трудовое право
В связи с короновирусом нет допуска на работу, договор еще не истек
Здравствуйте Мой муж работает в компании шахтером по договору В связи с короновирусом нет допуска на работу,договор еще не истек Могут ли они отказываться делать оплату говорят мы не будем платить вы ведь не работаете???!
02 мая 2020, 23:37, вопрос №2761868, Светлана Попова, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Моя ситуация не легка так как на одной работе договор не выслали и так не оплатили деньги но могу
Моя ситуация не легка так как на одной работе договор не выслали и так не оплатили деньги но могу предоставить записи разговора с менеджером что он обещает зарплату завтра буду звонить бухгалтерию в Москву фирма мс групп следующая ситуация касается корантина мол все выходные будут оплачиваться но дело в том что нас заставили подписать заявление на увольнение задним числом что таким людям как я делать ведь я не один такой а у нас дети
12 апреля 2020, 18:04, вопрос №2741297, Владимир, г. Казань
4 ответа
Трудовое право
Устроился на работу, договор сказали потом дадут, зарплату не дают, как можно получить деньги?
Устроился на работу. Договор сказали потом дадут. Зарплату не дают. Как можно получить деньги? Куда идти?
06 января 2020, 15:20, вопрос №2638085, Павел, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015