8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота за содержания жилья семье с ребенком инвалидом

Не могу добиться льготы за содержание жилья, являюсь единственным собственником квартиры в многоквартирном доме, проживаю с ребенком инвалидом с диагнозом ДЦП .

19 марта 2015, 12:50, Елена, г. Омск
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Елена!

Льгота по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 50% Вам положена. Для ее оформления надо представить во все ресурсоснабжающие организации (управляющая компания, энергосбыт, горгаз) заявление, справку о составе семьи (выписку из домовой книги), свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие инвалидность ребенка (справку МСЭ). При подаче заявлений требуйте расписки или иное подтверждение подачи. Если Вам кто-то откажет, то требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде.

23 марта 2015, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли не платить транспортный налог, если в семье ребенок-инвалид?
Добрый день. В семье ребенок-инвалид с рождения, оплачивали налог за автомобиль 140 л.с За последних два года имеется долг. Свердловская область. Как можно оформить льготу? И можно не оплачивать долг? Благодарю за ответ.
12 марта 2019, 09:57, вопрос №2287933, Светлана, г. Нижний Тагил
1 ответ
Жилищное право
Порядок предоставления жилья семье ребенка-инвалида по соц найму
По решению суда ребенку инвалиду должны предоставить жилое помещение с учетом состава семьи 5 человек и с учетом дополнительной площади (на ребенка). Расчёт : 14 кв.м на 5 + 10 кв.м доп.площадь - собственность ребенка инвалида 25,05 кв.м - собсьвенность матери ребенка 25,05 кв.м. итого 29,9кв.м. Администрация предоставляет жилое помещение 30,3 кв.метров договор соц.найма заключает на ребенка инвалида в лице матери ( утверждая при этом что кроме ребенка туда не кого не пропишут). Вопрос: если жилое помещение расчитывалось на всех членов семьи кто имеет право пользоваться дополнительными кв.метрами которые предоставляют? И если как настаивает администрация жилье предоставляется конкретно ребенку, почему учитывают собственность матери ребенка?
23 февраля 2019, 02:36, вопрос №2270340, Мария, г. Усть-Кут
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить льготы в фонде кап ремонта, если в семье ребенок-инвалид?
Здравствуйте .у меня в семье ребенок инвалид детства ,у нас есть льготы на коммунальные услуги, .можем ли мы получить льготы в фонде капитального ремонта ,и если можем куда с этим вопросом идти и какие документы нужно предоставить?
19 марта 2017, 07:44, вопрос №1576864, Валентина, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На какую льготу при оплате услуг ЖКХ можно рассчитывать, если в семье ребенок-инвалид?
Добрый день! Пожалуйста подскажите на какую льготу , при оплате услуг ЖКХ, мы можем рассчитыватьт, если в семье ребенок-инвалид? Дело в том, что раньше нам возвращалось 50% от всей стоимости, теперь же только за электроэнергию и отопление. Говорят, что вышел соответствующий закон с 1.09.15. Насколько это правомерно?
08 декабря 2015, 10:30, вопрос №1065023, Денис, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Жилье для ребенка инвалида
В очереди на жилье с 1996 г. сначала как семья ребенок инвалид жилье не получили. По достижении 18 лет в 2013г. в очереди оставляют одного сына, а всех членов семьи из очереди убирают это его мать, брат 15 лет и сестра 8 лет, в данный момент проживают в 31м2. Правильно ли это, что теперь он стоит один в очереди. Спасибо
27 февраля 2015, 06:55, вопрос №743131, Людмила, г. Бийск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.03.2015