8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильность работы сотрудника ЦПЭ УМВД РФ

Вообщем ситуация такая. Пришел сотрудник ЦПЭ УМВД РФ и сообщил родственникам что он хочет со мной побеседовать и ничего такого, оставил данную повестку (она прикрепленна к письму). Сказал что нужно явиться к нему на беседу, в случае игнорирования, сказал что придет по месту учебы. Я прибыл в назначенное время. Он показал мне фотографии из соц. сети "Вконтакте", где якобы они нашли фотографии на которых присутствует нацистская символика (Да, действительно такие фотографии присутствовали у меня на странице, это фотографии из фильма "Американская история Х"). Он сказал что это запрещено законом. После чего составлялась характеристика. (Где, как, когда были выложены данные фотографии, отношусь ли я к каким либо нацистским организациям.) Отношения к такому рода организациям не имел и написал что публикация произошла по глупости и незнанию. Я спросил у него влияет ли это как нибудь на дальнейшее будущее, он ответил что это всего лишь административный штраф и в этом нет ничего страшного. После чего он сказал что лучше данные фотографии удалить, как я и поступил в этот же день. Еще сотрудник сказал что нужно приехать в суд на следующей неделе. Он не вручал мне никаких повесток, просто сказал приехать. В день суда, нас позвали (меня и сотрудника УМВД) в зал суда, где зачитали "приговор", я отвечал что свою вину признаю и что сделал это не намеренно. Сказали что это статья 20.3 КоАП РФ и вынесли штраф в размере 1200 рублей.

Вот в чем вопрос, правильно ли поступил сотрудник полиции? Соблюдал ли он нормы? Разве не должны ли были выписать штраф в администрации города, это же административный штраф, почему суд?

И еще один вопрос, станет ли это проблемой для устройства работы в гос. органах?

Заранее спасибо.

    R_mfLNGm6Rk - копия
    .jpg
19 марта 2015, 10:10, Андрей,
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Юрист, г. Новосибирск

Сейчас Вам по факту случившегося вряд ли удастся что-либо изменить, хотя при желании можете обжаловать решение мирового суда в Федеральный суд. К сожалению, в базе ИЦ сведения о том, что Вы привлекались в административном порядке уже имеются, поэтому вполне возможно, что при устройстве на работу данная информация может стать известна работодателю и негативно отразится.

19 марта 2015, 10:24
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На предприятии вышел приказ, который требует организовать работу сотрудников в данные дни, принесли документ на подпись каждого сотрудника, кто-то согласен, а кто-то вовсе идет в отказ
Добрый день, меня зовут Александр, дело в том, что я являюсь действующим сотрудником (рабочим) предприятия, выполняющего ГОЗ, и в связи с указом президента РФ от 23.04.2021, об установлении нерабочих дней с 4 по 7 мая 2021 года, у многих, в том числе у меня, возникло множество вопросов. На предприятии вышел приказ, который требует организовать работу сотрудников в данные дни, принесли документ на подпись каждого сотрудника, кто-то согласен, а кто-то вовсе идет в отказ. Я сам слышал комментарий вице-премьера Татьяны Голиковой о том, что отказ сотрудника выйти на работу в нерабочие дни 4-7 мая, не является основанием для не выплаты ему заработной платы, при этом, нас сначала начальство запугивало тем, что будут проставлены прогулы, сейчас же говорят, что просто напросто будет урезана либо вовсе не выплачена ежемесечная премия. Хотелось бы узнать, как обычному среднестатистическому рабочему понимать данные действия работодателей.
30 апреля, 10:51, вопрос №3035351, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При подписании трудового контракта всплыл пункт "Работа сотрудника носит разъездной характер"
Здравствуйте, Требуется консультация по ТК РФ. Речь пойдет о работе торг.представителя/сервисного инженера. На интервью обсуждалась должность c командировками 60-70% времени. При подписании договора, в отдельном файле "доп. соглашение" увидел очень важный пункт "Работа сотрудника носит разъездной характер". Считаю, что пункт был умышленно помещен в дополнительное соглашение, его там сложно найти среди другой информации о бонусах. В договоре нет никаких пояснений о нормированном рабочем дне или колическтве часов в неделю. 1. Основные сотрудники штата берут командировки (не разъездной характер). Будут ли у меня особые условия компенсации, отличные от остальных? 2. Если требуется работа или перелет в субботу или вечером, будет ли это компенсироваться? Будет ли оплачиваться в порядке отличном от других сотрудников? 3. В целом, такой договор хуже по условиям для работника чем договор с командировками? Спасибо!
26 февраля, 14:04, вопрос №2995432, Денис, г. Москва
4 ответа
Регистрация юридических лиц
В чем заключается работа сотрудника МФЦ при приеме документов на открытие ООО?
При подаче документов на регистрацию ООО через МФЦ Всеволожский отдел «Кудрово» был получен отказ по причине того, что подпись заявителя в заявлении не была заверена нотариально. Насколько мне известно ( со слов сотрудника контактного центра ГБУ ЛО МФЦ, с которым я общалась по телефону, указанному на официальном сайте организации) согласно регламенту работы, сотрудник принимающий документы от заявителя на регистрацию вновь создаваемого ООО, должен проверять заверена ли должным образом подпись заявителя в заявлении о создании ООО ( в частности она должна быть заверена нотариально). Кроме того, согласно части 5 статьи 16 Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» сотрудник отвечает за полноту принимаемых документов. Если в заявлении не заверена нотариально подпись заявителя, разве можно считать документ полностью заполненным? Полагаю, что поскольку подпись должна быть заверена нотариусом для всех заявлений, подаваемых через МФЦ, сотрудники, принимающие подобные документы должны знать об этом требовании и проверять наличие заверения. Тем более, что заверенный, прошитый документ с красной печатью сложно не заметить и не запомнить как он должен выглядеть. При повторной подаче документов на регистрацию ООО, на бланке расписки сотрудник МФЦ написал фразу " Сведения о правильности заполнения заявления не даем". Не противоречит ли это регламенту, согласно которому, сотрудник должен проверять наличие нотариального заверения подписи, ведь если его нет, заявление получается заполнено не полностью и не правильно, что опять же противоречит обязанности специалиста принимать документы полностью подготовленными? Полагаю, что данную фразу написали именно для нас, поскольку был инцидент с нашим отказом по предыдущему заявлению и администратор вернул нам в прошлый раз госпошлину в размере 4000. Причем, она также согласилась лично при мне, что сотрудник должен был удостовериться, что подпись в заявлении должна быть нотариально заверена. Вопросы. 1. мы получили отказ в регистрации ООО из-за отсутствия нотариально заверенной подписи, можно ли считать, что это было по вине некомпетентной работы сотрудника? 2. правомерно ли было сотруднику писать подобную фразу на бланке расписки? 3. на мою жалобу, оправленную на адреса электронных почт, указанных на сайте ГБУ МФЦ ЛО и по которому мне сказал сотрудник контактного цента при разговоре с ним, отправить, никаких ответов не последовало. Хотя жалоба была офицальномсоставлена и к ней преложены все подтверждающие документы. Кроме этого, я просила выслать мне текст регламента, касательно работы сотрудников мфц по необходимой мне услуги,я имею на это право? Ознакомиться с ним, чтобы доказать свою правоту или наоборот... 4. Есть ли основания для обращения в суд, для защиты своих прав на не предоставление гос услуги, возмещение морального вреда за отказ в получении услуги и халатное отношение сотрудников на мою жалобу?
01 марта 2018, 08:42, вопрос №1923051, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Мог ли УУП УМВД РФ составить постановление без суда,если я не согласен с протоколом?
Пришёл мне сейчас значит штраф за аж 27.12.16, ст. 20.20, я пошёл получил копию, оказывается постановление было составлено тем же днём и мною подписано, да ещё и копию дали, хотя я подписывал только протокол, точно помню, в котором указал что с протоколом не согласен (алкогольные напитки не распивал). Кроме того я за этот же эпизод отсидел двое суток, правда по другой статье, 20.1 ссылку на которую приложил внизу. собственно вопросы: 1.Мог ли вообще УУП УМВД РФ составить постановление без суда если я не согласен с протоколом 2. Не должны ли эти 2 статьи за один привод судьёй вместе рассматриваться? 3. В протоколе, где написано "Я, Коновалов ВД" от руки, это же я должен был писать от руки, верно? Подчерк явно не мой https://syktsud--komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=18632889&delo_id=1500001&new=0&text_number=1
19 декабря 2017, 16:52, вопрос №1850923, Вадим, г. Сыктывкар
1 ответ
Произвол чиновников
Сотрудники ЦПЭ забрали телефон и не возвращают 3 месяц, что предпринять?
В ходе процесса отняли телефоны не давали позвонить родным и даже ответить и без моего согласия копались моем телефоне и кричали на меня и заставили поклятся после того как я поклялся что это не я писал то оскорбили меня назвав меня свиньей и что я буду отвечать по горским законам я сам ингуш а сотрудники цпэ осетинской национальности оставив им свои телефоны якобы на экспертизу я вот сижу 3 тий месяц без средства связи и контактной информацией что мне делать может в прокуратуру обратиться? Есть справка у меня от психолога о травме психологической атакой но реакции прокуратурой была ожидаемо ведь нет третих лиц заинтересованных в справедливости права ущемляются так не должно же быть могу ли я реабилитирован и пойти на службу в МВД ?
31 марта 2017, 23:25, вопрос №1592873, Давид, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015