8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по ЖКХ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста перечень услуг ЖКХ, на какие распространяются льготы инвалида 2 группы

19 марта 2015, 10:04, Любовь, г. Поворино
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 21.07.2014, с изм. от 01.12.2014) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. обращаться за льготой нужно в органы социальной защиты.

Перечень документов: пенсионное удостоверение, справка о присвоении инвалидности, выписка из лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, справка о состоянии жилого помещения, паспорт- при себе иметь так же копии указанных документов. Вам будут перечислять денежную компенсацию.

Льготы распространяются
на — холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение,
электроснабжение, газоснабжение и отопление, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.

Содержание здания и его ремонт к коммунальным услугам не относятся.

19 марта 2015, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я ветеран труда федерального значения.Оформил льготу жкх
Я ветеран труда федерального значения .Оформил льготу жкх. Мне перестала приходить выплата ветеранская 712р. Как быть куда обратится. Спасибо.
23 ноября 2020, 08:43, вопрос №2917937, Сергей, г. Георгиевск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Я пенсионерка прописана в месте с мужем (в браке больше 30лет), но муж собственник, имею ли я права пользоваться льготой ЖКХ
Доброго часу времени! Я пенсионерка прописана в месте с мужем (в браке больше 30лет), но муж собственник , имею ли я права пользоваться льготой ЖКХ. Спасибо!
08 ноября 2020, 16:05, вопрос №2906242, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрен ли перерасчет по оплате льгот ЖКХ?
Здравствуйте. Я пенсионер , инвалид 2 группы. В 2017 году я продал свою квартиру и купил новую в другом районе в этом же городе . В соцзащиту обратился только в следующем году. В 2019 году из соцзащиты с предыдущего место проживания и регистрации мне пришло извещение об образовавшийся задолженности по не погашенной переплате . Непогашенная переплата образовалась с момента регистрации в новой квартире. За полгода да я должен вернуть выплаты по льготам ЖКХ . Год я проживаю по новому адресу здесь же я и прописан. Ошибочно считал , что только после разделения счетов я могу получать льготы по оплате ЖКХ. Поясните пожалуйста могу ли я и каким образом если могу сделать перерасчет по образовавшейся переплате и перерасчет за последнее время проживания по новому адресу сейчас когда я не получал льготы по оплате ЖКХ ? В апреле этого года я подал в МФЦ справки на получение льгот ЖКХ.
16 мая 2019, 08:00, вопрос №2360208, Рита, г. Сочи
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Получение льгот ЖКХ бабушкой, если в чеке об оплате указана моя фамилия
Здравствуйте, Возникла ситуация, когда моя бабушка не могла оплатить квитанции ЖКХ. Сможет ли она теперь получить льготы ЖКХ, если в чеке об оплате услуг указана моя фамилия? (Я являюсь внучкой)
20 марта 2019, 14:14, вопрос №2297521, Полина, г. Мурманск
2 ответа
ЖКХ
Льготы жкх для чернобольцев
Я и моя семья проживали 10 лет в зоне с льготно социально-экономическим статусом имею удостоверение. Имею ли я право на льготы ЖКХ. сейчас мы живём в другом городе
15 ноября 2016, 12:30, вопрос №1441910, александр, г. Острогожск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015