Куда обратиться чтобы выписать человека

Здравствуйте, у меня вопрос такой, я приватизировала квартиру, но ее мне также оформила сестра в дарственной, теперь я собралась квартиру продать, однако когда я взяла справку в сельском совете о том кто прописан в квартире выяснилось, что кроме моей сестры там прописан какой то незнакомый мужчина, который несколько лет назад проживу в этой квартире а потом уехал. Квартира досталась моей сестре от администрации, эта квартира ранее была на балансе администрации в поэтому в ней проживало много людей. В какой суд мне обратиться чтобы выписать мужчину. Спасибо

, екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Екатерина, вам следует обратиться в суд по месту нахождения квартиры о признании утратившим права проживания и снятии с регистрационного учета.

екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

А какой суд? Гражданский?

Конечно, федеральный суд общей юрисдикции.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Екатерина, здравствуйте!

Вам надо обратиться в суд общей юрисдикции (городской/районный)