8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира,находящаяся в судебном разбирательстве продана

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя бабушка заключила договор-ренты с гр.Н. Я подавала иск в городской суд три раза, и все три раза проигрывала. Затем подала апелляционную жалобу в областной суд, который отменил раннее вынесенные гор судом решения и лишил праваа собственности на квартиру гр.Н. Право собственности признал за мной. Но! Как оказалось через месяц после последнего, третьего заседания в гор суде гр.Н продала спорную квартиру своему родственнику, но через полгода в апелляционном суде выступала ответчицей и не сказала суду о продаже квартиры. Что теперь делать мне?

19 марта 2015, 09:18, татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Татьяна, здравствуйте!

Вам надо подавать иск о признании сделки недействительной и одновременно ходатайствовать о наложении на квартиру ареста и запрете любых регистрационных действий с нею в ФРС.

19 марта 2015, 09:24
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва

Скажите, а если арестбыл наложен?

19 марта 2015, 17:46
Скажите, а если арестбыл наложен?
татьяна

тогда ФРС не могла провести сделку, а если провела будет нести ответственность, а сделка однозначно признана недействительной

19 марта 2015, 17:49
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Как можно понять из Вашего рассказа, в ходе длительных судебных разбирательств на квартиру не был наложен арест. Поэтому Н. может ссылаться на это обстоятельство, дескать запрета не были и я ничего не знаю..

Подавайте в суд, как советует коллега, и доказывайте, что сделка продажи квартиры осуществлена между родственниками только с целью вывести эту квартиру из существующего спора.

Удачи Вам!

19 марта 2015, 09:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Претензионная работа с продавцом, который по записи в выписке ЕГРЮЛ в ближайшее время будет исключен из ЕГРЮЛ. Перспективы такой претензионной работы, судебного разбирательства
Моей дочерью была произведена закупка мебели в квартиру с выбором в онлайн-магазине. Онлайн-магазин имеет свои мебельные салоны в Москве и Санкт-Петербурге. Она посетила салон в Санкт-Петербурге, где проживает. Имеется скан-образ договора, подписанного со стороны продавца. После оплаты мебель была доставлена с опозданием срока по договору. При приеме мебели были выявлены недостатки как производственного характера, так и сборки мебели на месте. Продавец не предпринял каких-либо действий, чтобы урегулировать замечания дочери по недостаткам. В результате дочерью была проведена экспертиза товара с привлечением специализированной организации, которая засвидетельствовала недостатки мебельной продукции. Продавец, несмотря на своевременное уведомление, на экспертизу своих представителей не направил. К сожалению, из-за недостатка времени претензию продавцу направили спустя 3,5 месяца после экспертизы, но этот срок укладывается в срок гарантии. В претензии имеется требование возврата денежных средств за проданную мебель с недостатками, уплаты пеней за несвоевременную доставку мебели, возмещения понесенных расходов на экспертизу. Алгоритм действий по взысканию с продавца денежных средств, в том числе в судебном порядке понятен. Проблема имеется в другом: при подготовке претензии из выписки из ЕГРЮЛ о продавце узнали, что в выписке имеется недавняя запись (от 24.02.2021 г.) следующего характера: "Принятие регистрирующим органом решения о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)". Таким образом, в ближайшее время компания-продавец по решению налогового органа будет исключена и ЕГРЮЛ. Сам же претензионный и судебный процесс занимает длительное время. По всей видимости, это произойдет до подачи заявления в суд (на добровольность выполнения требований продавца с учетом таковых обстоятельств мы не надеемся), либо в ходе судебного процесса. Насколько я понимаю, судебное разбирательство с этой компанией по сути не сможет состояться, если ее исключат из ЕГРЮЛ, а если и состоится, то взыскивать денежные средства будет не с кого? Сам интернет-магазин действует, и на нем идут активные продажи. Электронная почта осталась той же, что и указана в договоре, остались теми же телефоны. Мебельный салон по прежнему адресу также существует и не сменил вывеску. Только на самом сайте компания, позиционирующая торговлю мебелью, уже не та, с которой был заключен договор и к которой предъявлена претензия, учредители и руководитель у нее иные. Но торговая марка новой компанией используется прежняя. Фактически произошла смена продавца под торговой маркой. По всей видимости, имеется аффилированность руководства компаний. В новой компании один из трех учредителей (мужчина) носит такую же фамилию, что и единственный учредитель – женщина в компании-продавце (она же руководитель компании). Имеются ли в описанном случае какие-то варианты взыскать денежные средства с продавца? Может ли судебный процесс привести к положительному результату? Имеется ли какая-либо судебная практика? Может ли суд приостановить исключение ответчика из ЕГРЮЛ по ходатайству истца? Можно ли требовать исполнения претензии с новой компании, которая выступает под той же торговой маркой, позиционирует себя с прежнего сайта, использует ту же электронную почту, продает ту же продукцию, представляет ее в том же салоне?
11 марта, 12:12, вопрос №3004754, Владимир, г. Пушкин
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сколько времени и денег уйдёт на судебные разбирательства и каковы наши шансы?
Здравствуйте) Столкнулись со следующей ситуацией: Являемся собственниками земельного участка, выданного под строительство гаража (в наличии: св-во о собственности, присвоенный адрес, кадастровый паспорт без уточнения границ). Металлический гараж советского типа (не является капитальным) был установлен ещё в 1982 году, а право собственности на землю было оформлено в 1996-ом. Участок вместе с гаражной постройкой достались нам по наследству в 2018 году. В том же году мы решили уточнить координаты и границы нашего участка, обратившись к услугам кадастрового инженера, но получили отказ из Кадастровой палаты. Оказывается, несколько лет назад, в 2010-х, собственники многоквартирного дома, во дворе которого находится наш участок с некапитальным гаражом, решили приватизировать придомовую территорию и случайно, либо специально, захватили и наш участок. На публичной кадастровой карте наш участок не значится, являясь частью их придомовой территории (т.е. при межевании они "накрыли" наш участок своим двором). Кадастровая палата сообщила, что не может внести изменения без согласия собственников жилья МКД, хоть и понимает, что наше право собственности возникло гораздо раньше. Мы хотели провести собрание собственников жилья данного МКД, но выяснили, что инициаторами такого собрания могут быть только собственники жилья, которыми мы не являемся, в связи с чем отказались от этой идеи (найти понимание среди жильцов данного дома очень непросто, про беспредел некоторых его представительниц здесь слагают легенды). Пришли к выводу, что единственное решение - обращение в суд, хотя на консультации в Кадастровой палате нас заверили, что уточнение границ для гаражного участка не является обязательным условием. Тем не менее, поскольку мы планируем продать участок вместе с постройкой, захотелось расставить все точки над "И", дабы покупатель потом не вспоминал нас нехорошими словами. Жители дома (речь идёт о нескольких его представительницах преклонного возраста) решили нам помешать и раструбили везде, что не допустят строительства капитального гаража, одновременно с этим предлагая продать им участок с постройкой за бесценок. Подскажите, пожалуйста, с исковым заявлением какого рода мы можем обратиться в суд: О предоставлении возможности уточнения границ нашего участка, как ранее учтённого, или О признании неправомерности/незаконности кадастрового плана придомовой территории МКД с последующим его аннулированием? Хотелось бы со вторым, т.к. решилось бы сразу два вопроса, но насколько высока вероятность положительного исхода? Подскажите, пожалуйста, могут ли собственники жилья МКД помешать строительству гаража собственнику земельного участка, выданного под строительство гаража много лет назад? Сколько времени и денег уйдёт на судебные разбирательства и каковы наши шансы? Мы не местные, поэтому временной фактор очень важен. Если это имеет значение: На придомовой территории данного МКД гаражи и другие постройки отсутствуют (бабушки никому не позволяют), а наш участок с некапитальной гаражной постройкой расположен в глубине двора, прим. в 15-20 метрах от подъезда. Очень рассчитываем на профессиональную помощь! Спасибо!
26 ноября 2019, 22:21, вопрос №2601523, Александр, г. Краснодар
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли продать машину, если по ней в связи с ДТП идет судебное разбирательство?
Можно ли продать машину, если по ней по ДТП идет судебное разбирательство? Я виновник и с меня хотят взыскать полную сумму без учета износа
15 ноября 2018, 09:39, вопрос №2167896, Олеся, г. Воронеж
2 ответа
Раздел имущества
Судебное разбирательство по разделу имущества, если муж продал машину без моего согласия
Мой муж ушел из дома и переоформил наш автомобиль ,купленный в браке на свою сожительницу,тем самым скрыл автомобиль от меня. А сам продолжает ею пользоваться живя с нею.Обратилась в суд,при разводе автомобиль присудили мне и обязали 1/2 от проданной суммы возратить мужу. Когда закон вошел в силу, я узнала о переоформлении машины и подала иск чтобы сделку посчитали недействительной. Их адвокат на суде подал заявление о приостановление судебного разбирательства, подав аппеляцию на первую инстанцию ...на раздел всего имущества. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на мошенничество? имея доказательную информацию что они вместе живя и он продолжает пользоваться автомобилем.
07 ноября 2018, 00:07, вопрос №2158501, Жанна, г. Краснодар
3 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли должник во время судебных разбирательств продал всю свою недвижимость?
Здравствуйте! Судебное разбирательство длилось с 2014 года по октябрь 2015 года. По решению суда истцу присудили деньги в сумме 260000 рублей. На ответчики было три квартиры и два дома, но она во время судебных разберательств продала всю свою недвижимость дочке. И сейчас не на что накладывать арест. Можно ли что то вернуть или признать сделку с недвижимостью недействительной?
11 ноября 2015, 11:39, вопрос №1036451, валентина, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 23.03.2015