8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная ответственность

Здравствуйте. Я официально трудоустроена в сервисном центре менеджером. Договора о полной материальной ответственности со мной не заключали. По факту я сидела в офисе и принимала и выдавала технику, а также деньги за услуги и предоплаты. В Актах и сохранных расписках на технику моя фамилия не указана, стоит только печать предприятия. А в ПКО на предоплаты стоит моя ФИО и подпись. Далее все это я передавла мастеру, т. к. он выполнял все фактические функции директора, а по факту, даже не был трудоустроен официально. Теперь он забрал часть техники, деньги и исчез. Факт его работы установить можно, т. к. почти все клиенты общались с ним напрямую, особенно те, кто оставляли предоплаты. Но директор теперь говорит, что раз я ему (директору) ничего не выдавала, а официальных атов-передачи всего этого кому-либо у меня нет, то я должна все это возмещать клиентам. (Есть РКО на деньги, что я отдавала мастеру, но они не надлежащим образом оформлены, там только его подписи). Как мне быть? К тому же мне еще и зарплату за 2 месяца должны?

Показать полностью
, Катя, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Чтобы Вам ответить точно, а не теоретически, необходимо увидеть документы, на которые Вы ссылаетесь. Они у Вас есть? Можете получить хотя бы копии этих документов?

Если Вам сейчас ответить теоретически, то конечно Вас не имеют право привлечь к какой-нибудь ответственности (административной, уголовной, дисциплинарной).

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Какие именно? Трудовой договор? Есть. РКО, подписанные мастером, но не оформленные надлежащим образом, есть.

Самое главное, увидеть что написано в документах. То, что они оформлены неправильно — это не важно.

Доказательством по уголовной статье «присвоение и растрата» могут быть даже такие документы.

То есть из документов сейчас получается, что Вы принимали только только день? У как (чем) можно проследить передачу от Вас денег в фирму?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2015