Получить пенсию за больного человека

Здравствуйте! такой вопрос. Моя бабушка находится в очень тяжелом состоянии, сегодня ей приносили пенсию, но оказалось,что ее паспорт находился в этот момент у ее дочери,которая дома отсутствовала. У меня с собой паспорта тоже не было, и получилось, что пенсию нам не дали. В связи с таким состоянием бабушки доверенность оформить мы не можем, там уже близок конец,к сожалению...Может ли ее дочь, с ее и своим паспортом обратиться на почту, чтобы как родственница получить деньги за нее?

, Элеонора, г. Омск
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Элеонора.

К сожалению нет. Вы можете пригласить нотариуса на дом и сделать доверенность. И уже с нотариальной доверенностью идти за пенсией.