8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по уходу

Здравствуйте! Маме 74года,у нее 3-я форма,диабет,агрессия,потеря памяти! Какие в этом случае полагаются льготы по уходу?

19 марта 2015, 07:11, Ринад, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вопросы установления выплат компенсации по уходу за преста­релыми и нетрудоспособными регулируются главными докумен­тами: Указом Президента Россий­ской Федерации от 26.12.2006 г. №1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляю­щим уход за нетрудоспособными гражданами», и постановлением Правительства Российской Фе­дерации от 04.06.2007 г. №343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат нера­ботающим трудоспособным ли­цам, осуществляющим уход за не­трудоспособными гражданами». Также в 2008 году был принят Указ Президента Российской Фе­дерации от 13 мая 2008 года №774 «О дополнительных мерах соци­альной поддержки лиц, осущест­вляющих уход за нетрудоспособ­ными гражданами».Согласно этим документам, компенсационную выплату полу­чает гражданин, осуществляю­щий уход за нетрудоспособным. Проще говоря, если вы трудоспо­собны, но по каким-то причинам не работаете и не получаете по­собие по безработице, не имеете право на выплату пенсии и при этом ухаживаете (независимо от родственных отношений и со­вместного проживания) за не­трудоспособным. выплаты устанавлива­ются одному неработающему в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период ухода за ним. По вопросам установления компенсации следует обращать­ся в территориальное подразде­ление Пенсионного фонда РФ, выплачивающее пенсию нетрудоспособному лицу, за которым осуществляется уход.

19 марта 2015, 10:27
0
0
0
0
Ринад
Ринад
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за инфо!

19 марта 2015, 11:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Приказом от 01.11.2017 № 000020 работодателем предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х
Я работаю на основании трудового договора от 13.08.2013 в Обществе с ограниченной ответственностью «ТТТ» в должности инженера по охране труда. 10.10.2017 года у меня родился второй ребенок. Приказом от 01.11.2017 № 000020 работодателем предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и назначены выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, с 04.01.2018. Из отпуска по уходу за первым ребенком я не выходила, сразу ушла в отпуск по беременности родам и за вторым ребенком. Решением Арбитражного суда г. ООО «ТТТ» признано (несостоятельным) банкротом, введено конкурсное производство, утвержден конкурсный управляющий. Работодатель выплачивал мне ежемесячное пособие с 04.01.2018 по 31.03.2018 в размере 9093,98 С апреля 2018 выплаты ежемесячного пособия были прекращены. Задолженность работодателя по выплатам ежемесячного пособия за период с 01.04.2018 по 10.04.2019 составляет 112 159,09 рублей. Мной был отправлен иск в Щербининский районный суд г.Москвы, расположенный по адресу г.Москва, ул. Маршала Савицкого,д.2. Как следует из сведений, предоставленных на сайте указанного суда, дело зарегистрировано за номером ХХХХ от ХХ.06.2019. До настоящего времени никаких сведений о состоянии дела мне не поступало. Мной было направленно ходатайство об ускорении рассмотрения гражданского дела (уведомление о вручении 10.02.2020) в Щербининский районный суд г.Москвы. Ответа не поступило. На сайте суда появилась информация, что дело не подано, а затем информация, что дело возвращено. Определений об оставлении заявления без движения и о возвращении заявления мне не поступало. От конкурсного управляющего получена информация, о том что кроме трудовой книжки на мое имя у них нет документов подтверждающие мой отпуск по уходу за ребенком, оклад, назначенные выплаты. Все копии этих документов есть в территориальном органе ФСС РФ. 10.10.2020г закончился мой отпуск по уходу за ребенком. От конкурсного управляющего уведомления об увольнении не поступало. Прошу оказать содействие в получении положенных мне выплат и консультацию по дальнейшему взаимодействию представителями ООО «ТТТ» (необходимо ли известить работодателя об окончании отпуска по уходу за ребенком). Во время моей работы, фирма была зарегистрирована в Ростовской области, перед объявлением банкротства перерегистрировалась в Москве. Я территориально нахожусь в Ростовской области.
26 октября 2020, 14:13, вопрос №2895779, Дарья, г. Аксай
6 ответов
Пенсии и пособия
Уход за пожилым человеком считается официальной работой?
Здравствуйте, если оформлю уход за инвалидом (бабушкой) .При дальнейшей беременности , получу ли я декретные и различные выплаты ? Уход за пожилым человеком считается так же официальной обыкновенной работой ?
12 октября 2019, 13:31, вопрос №2546686, Анастасия, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет?
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет? Какие выплаты по безработице (максимальный размер пособия по безработице) будет в моей ситуации? Ситуация: 20.09.2016 г. получила уведомление по сокращение штатов 20.10.2016г. Предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На 20.10.2016г.: Средний заработок составлял-30 т.р, оклад-20 т.р Стаж, до отпуска по уходу за ребенком, на данной работе 20 лет. Неиспользованный отпуск до 20.10.2016г. -1,5 года Три года ребенку исполняется – 07/05/2019 г. Уведомление о сокращение численности работников был получен до отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент подразделение, где работала сокращен, и моя должность выведена за штат. В связи с предполагаемым переездом, хотела уволиться по досрочному сокращению, (согласно. 3 ст. 180 ТК РФ предоставляет работодателю право с письменного согласия работника расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока, но с выплатой дополнительной денежной компенсации). Но работодатель сказал, что необходимо обязательно выйти из отпуска по уходу за ребенком, и меня заново уведомят о сокращение, и только через 2 месяца я смогу уйти по сокращению. По разъяснениям Работодателя - размер выплат по сокращению, отпускные и больничные будут высчитываться из заработка последних, отработанных 2-х месяцев, т.к предыдущие 12 месяцев заработка нет (ссылаясь на Постановление 922 п. 5 и 6) Я считаю, что расчет отпускных, больничных и пособий должен производится исходя из среднего заработка до20.10.2016 г, согласно ст 256 ТК На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) . Постановления 922 п.4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале – по28-е(29-е)числовключительно). Прошу дать разъяснения: как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), пособие по безработице, больничные и выплаты при сокращении согласно моим данным (привести конкретно расчет), если я отработаю 2 месяца и если получится оформить досрочное сокращение.
13 августа 2018, 11:46, вопрос №2077231, Наталья, г. Волгоград
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как по закону уйти в отпуск по уходу за ребенком моей дочери?
Добрый день. У меня несколько вопросов по одной теме. Прошу пожалуйста ответить прям по пунктам. Ответить не только вырезками из закона . А простым языком в первую очередь. И самое главное: если вы не уверены в ответе на вопрос,то пожалуйста не отвечайте. Очень нужна точная информация. Так как я в трудной жизненной ситуации. Заранее благодарю. Моя дочь на 29 недели беременности.Она не замужем,будет записана как мать одиночка.Родит в январе.Я работаю в банке(кассир-операционист) Моей дочери 23 года,в августе 2017 завершила обучение в институте,с 17 лет работает на себя,на дому не официально.То есть трудовой книжки нет и не было.Официально никогда нигде не работала.И работать ОФИЦИАЛЬНО не собирается! Ситуация следующая: У меня на работе говорят ,что так нельзя,чтобы дочь нигде не работала,или хотя бы как она докажет что не работает официально? Человек отвечает совершенно не компетентный в этом вопросе,более того задает личные вопросы(как я собираюсь кормить ребенка итд итп.Это уже наше личное дело как,чем и когда мы будем кормить ребенка) Я консультировалась со многими юристами в данном вопросе и совершенно точно знаю,что достаточно предоставить: ***Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3- лет с выплатой пособия по государственному социальному страхованию до полутора лет **** Копия свидетельства о рождении ребенка ****и самое главное:Справка из соцзащиты по месту жительства, что я пособие по уходу за ребенком моя дочь не получает **** документы, подтверждающие факт родства. основываясь на статью : Утверждены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ 42. (...) Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком указанными лицами представляются документы, предусмотренные пунктом 54 настоящего Порядка, а также справка с места работы (учебы, службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает пособие по уходу за ребенком, а в случае, если мать ребенка относится к категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях, — справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. В случае если на момент обращения за назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком указанная справка отсутствует, до ее представления она может быть заменена копией заявления матери, указанного в абзаце четвертом настоящего пункта, заверенной по месту его подачи (по месту работы, учебы, службы матери или в органе социальной защиты населения). (в ред. Приказа Минтруда России от 22.07.2014 N 478н) ************************************************* еще раз выделю пункт из статьи: " а в случае, если мать ребенка относится к категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности " Теперь вопрос 1: по закону могут ли мне на работе отказать уйти в отпуск по уходу за ребенком(моей внучкой)? 2)если мне отказывают,какие мои дальнейшие действия? я обращаюсь в суд? 3) тоже очень важный вопрос: моей дочери чтобы в соц защите (и возможно у меня в банке)доказать что она никогда нигде не работала и не работает.Нужно встать на биржу труда до 30 недель? или можно после 30 недель ? или после рождения?как лучше?повторюсь ОФИЦИАЛЬНО работать она не собирается и пособия с биржи ее не интересуют.Только лишь справка подтверждающая то,что она нигде не работает.
25 октября 2017, 11:43, вопрос №1791415, светлана, г. Москва
6 ответов
Социальное обеспечение
Выплаты при уходе за гражданином, достигшим возраста 80 лет
здравствуйте ! увидел в инете такую информацию. цитирую - "Правительство РФ упростило порядок подтверждения периодов ухода за ... лицом, достигшим возраста 80 лет". и ещё "трудоспособные лица, которые получали за свой уход за указанными лицами ежемесячные выплаты, смогут подтвердить период ухода сведениями индивидуального учета." МОИ ВОПРОСЫ: 1 - в каких случаях могут получать выплаты люди, которые осуществляют уход за лицом, достигшим возраста 80 лет и каковы суммы этих выплат (ежемесячных) 2 - лицо, достигшее возраста 80 лет должно иметь какие-то подтверждённые заболевания, чтобы начислялись выплаты ? или наличие каких-то заболеваний доказывать не нужно, а выплаты могут начисляться в случае ухода за абсолютно любым гражданином РФ, достигшим возраста 80 лет ?
21 июня 2017, 07:52, вопрос №1673831, андрей, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015