8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О возврате зарплаты

Работая в частной организации обещали заключить трудовой договор, на протяжении 2-х месяцев ничего, уволился как вернуть заработанное.

19 марта 2015, 06:25, Леонид,
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Леонид, здравствуйте.

Если трудовой договор не заключался, то получить положенные деньги можно только через суд.

Попробуйте также обратиться в трудовую инспекцию — возможно работодатель не захочет после этого доводить дело до суда.

19 марта 2015, 06:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если работодатель не хочет добровольно оплатить заработную плату, то вы в праве обратиться в прокуратуру с жалобой о задержке зарплаты, в этом случае работодателя накажут, и в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и морального вреда.

19 марта 2015, 06:30
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Требование возврата зарплаты наличными со ссылкой на ошибочное перечисление
Мне перечислили зарплату и просят её вернуть наличными,так как они мне сказали,что по ошибке мне начислили деньги(хотя я посчитал,это именно та сумма,которую должен был я получить) Угрожают тем,что они напишут в банк и с меня деньги снимут,плюс по статье "воровство" у меня проблемы будут
18 сентября 2018, 12:29, вопрос №2109266, Никита, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оспорить очередность выплаты зарплаты и налогов в некоммерческом партнерстве?
Есть некоммерческое партнерство собственников земельных участков и недвижимости, г. Архангельскв 2015 году предыдущий председатель при своем увольнение (кончился 5-ти летний срок), выплатил себе полностью зарплату из всех денег, которые были в НП, собранные как членские взносы, так и на целевые программы.При этом налоги и обязательные сборы в фонды он не выплатил, так как на это не было денег.В результате налоговая и фонды выставили иски через ССП и сейчас некоммерческое партнерство имеет громадную задолженность,капают пени, счета арестованы и прочее.Вопросы:1. правильно ли поступил председатель ?2. Реально ли подать в суд и выиграть дела по возврату зарплаты и возмещению налогов и сборов?что делать?
06 декабря 2017, 08:08, вопрос №1836314, Андрей Седых, г. Архангельск
1 ответ
Гражданское право
Возврат зарплаты
Что можно сделать, когда зарплату не хотят отдавать? И поступают угрозы в мой адрес, что якобы украл документы. Мне исковое заявление нужно подать по ст 61 и 140 ТК РФ, или есть еще какие-либо методы урегулирования вопроса.
16 марта 2015, 07:53, вопрос №763678, Андрей, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Возврат зарплаты работникам
Здравствуйте! Нужна помощь в решении проблемы. Фирма ООО исчезла, оставив большие долги по зарплате работникам. Трудовой договор с работниками не заключался. Как можно вернуть свои деньги? Куда обращаться? Заранее спасибо.
09 ноября 2014, 13:07, вопрос №610462, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015