Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228 ч 2

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, после 18 лет не попадался не разу, не одного привода, а тут на улице нашли у меня 1.8 гр шоколада, сказали 228. ч 2. так как я его нашёл по легенде, не покупал нечего, чисто нашёл курнул и их встретил пошёл на уступки следствию, был выпущен до суда под расписку о невыезде, сегодня суд, спустя 4 месяца, скажите по каким законам меня будут судить попался в 2014 году, будут по 2015 судить или уже по новым? и что мне грозит ?

19 марта 2015, 05:59, Роман, г. Мурманск
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Статья 9. УК РФ Действие уголовного закона во времени
1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

2. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

ч. 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

19 марта 2015, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Ответственность по ст 228 ч 1, ст 228 ч 2, ст 228,1 при наличии неоплаченного штрафа по ст 228 ч 1
здравствуйте, меня зовут Пётр, и меня очень большие на мой взгляд проблемы с законом по статьям: 228 ч.1; 228 ч.2; 228.1 при наличии не оплаченного штрафа по ст. 228 ч.1
29 октября 2018, 15:44, вопрос №2149829, Пётр, г. Улан-Удэ
4 ответа
Уголовное право
Сроки подачи заявлений по ИТР и УДО, если осужден по ст 228 ч 2 и ст 228 1 ч 3
Добрый день , подскажите когда можно подавать запрос на итр или удо по статьям , 228 ч 2. 228.1 ч 3 228 ч 2. 228.1 ч 3 п "б" ст69 ч 3 дали сроку девять лет . Прошло 3 года 8 месяцев . Спасибо )
27 июля 2018, 09:29, вопрос №2063352, Алена, г. Тюмень
1 ответ
Наркотики
Что грозит за нарушение по ст 228 ч 2, если в 2011 году был осужден по ст 228 ч 1, 2 и ст 33 ч 5?
Добрый вечер !Скажите пожалуйста сын в 2011 году был осужден по ст 33 ч 5, ст 228 ч 2,ст 228 ч 1, на 2года 6 месяцев . А спустя 4 года попался ст 228 ч2 .Будет ли рецидивом !?и что ему светит !?
27 августа 2017, 14:28, вопрос №1735632, Елена, г. Пермь
4 ответа
Наркотики
Можно ли рассчитывать на условное наказание по ст.228 ч.2 и 228 ч.3.?
Возможно ли получение условного срока по ст.228 ч.2 и 228 ч.3. Человек был задержан в момент изготовления амфетамина (3г.), ранее уже привлекался по ст.228 ч.1 (судимость погашена)
09 марта 2016, 10:22, вопрос №1172803, Николай, г. Можайск
1 ответ
Уголовное право
Ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ
Уважаемые специаст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ как быстрее освободиться. дали 6 лет.
23 мая 2014, 03:29, вопрос №457387, Евгения, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015