8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг перед государством 30000 штраф

Лишили прав, наложили штраф 30000. Не работал и не мог отдать эту сумму. Сейчас работаю, но неофициально. Приходили приставы. Могу ли я просить рассрочку по 5-7 т.р. в месяц?

19 марта 2015, 05:34, Алексей, г. Энгельс
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Взыскатель, должник или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ (ч. 1 ст. 37 Закона об исполнительном производстве).

Указанные заявления рассматриваются в судебном заседании с обязательным извещением о времени и месте судебного заседания лиц, участвующих в деле. Однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. Установлено, что на определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба (ст. 203 ГПК РФ). Принципиальным положением закона является запрет на совершение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения в том случае, если должнику предоставлена отсрочка исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица. Если же должнику предоставлена рассрочка исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, то исполнительный документ исполняется в той, части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки (ч. 3 ст. 37 Закона об исполнительном производстве).

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

19 марта 2015, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В нашем магазине был куплен телевизор, обнаружились технические проблемы, был суд, с нас взыскали 30000 штрафа
Доброго,дня подскажите как правильно подать апелляцию ,что бы минимизировать потери В нашем магазине был куплен телевизор,обнаружились технические проблемы,был суд,с нас взыскали 30000 штрафа,так же штраф 50% от стоимости техники,но после решения суда,судья ушел в отпуск,за него подписал решение другой уже судья,что можете посоветовать,в плане составления апелляции
14 декабря 2020, 14:56, вопрос №2936856, Антон, г. Барнаул
5 ответов
Лишение водительских прав
С остаточным алкоголем попался в Чите суд был в Туле лишили на 1.5 года и штраф 30000 штраф не платил прошло уже
С остаточным алкоголем попался в Чите суд был в Туле лишили на 1.5 года и штраф 30000 штраф не платил прошло уже 3года права просроченные уже 2года заявление на утерю написал 1год назад почему не идёт срок исполнения наказания
18 октября 2020, 08:20, вопрос №2888867, Сергей, г. Ярославль
2 ответа
Лишение водительских прав
Как мне теперь забрать в/у, и нужно ли платить 30000 штраф?
Здравствуйте, 2,5 года назад лишили прав и выписали штраф 30000₽, мой штраф сразу передали в ФССП, от приставов не скрывался, но и не оплатил этот штраф, ФССП закрыло судебное производство по этому штрафу , по истечению срока давности. Как мне теперь забрать в/у, и нужно ли платить 30000 штраф?
30 июля 2020, 08:17, вопрос №2832206, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что грозит, если должна государству за штрафы и накопились пени?
что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд , что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд , что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд ,
12 февраля 2020, 08:56, вопрос №2682062, Александр, г. Сочи
2 ответа
Исполнительное производство
Как действовать, если запрещен выезд из РФ при долге в 30000 рублей?
Добрый день,запрещён выезд из рф при долге более 30000 тыс руб,при общем долге из несколько производств или одно производство не должно привыкать 30000 тыс руб?
26 апреля 2019, 07:18, вопрос №2342408, рамиль, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015