Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело

Судят по 111 статье УК РФ, если подмудимый частично признает свою вину, а родственники убитого не будут настаивать на строгом наказании и попросят дать условный срок, может ли одобрить это судья? У обвиняемого есть 7месясный ребенок. и в деле много не ясностей, когда обвиняемый уходил с места преступления, потерпевший был еще живой, об этом говорят 2 свидетеля, возможно что кто то другой мог его добить

19 Марта 2015, 08:01, вопрос №768026 Екатерина Чадаева, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Екатерина,

    как я понял, речь идёт о части 4 ст.111 УК РФ.

    Теоретически условное наказание возможно: нижнего предела санкции этой нет, а условное наказание может быть назначено при лишении свободы на срок до 8 лет.

    Но возможность эта, повторю, чисто теоретическая. На практике за столь серьёзное преступление назначается реальное лишение свободы. Преступление относится к категории особо тяжких.

    Семейное положение подсудимого и другие смягчающие обстоятельства могут сыграть свою роль при назначении наказания в сторону его смягчения.

    19 Марта 2015, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.