8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образовалась задолженность по хо кредиту через 7 лет

Здравствуйте,в хомкредите брала телефон в 2008 году кредит оплатила. Через 7 лет т.е в этом году мне начали поступать звонки о том что у меня задолженность, я заказала выписку по кредиту все оплачено единственное зачисления производились почему то не по таким датам как у меня в квитанция, договор и несколько квитанции у меня сохранились.мне звонят коллекторы что я должна 4000 т.р откуда не понятно, мне объясняют что нет справки о закрытии счета значит просрочка. Как себя вести я в расстерянности, угрожают испорченный историей

19 марта 2015, 04:40, Юлия, г. Губкинский
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Юлия.Срок давности по кредиту составляет 3 года.

А коллекторов можете вообще послать лесом, их действия вообще не законны.

19 марта 2015, 04:48
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Губкинский

В связи с этим не возникнут ли проблемы в оформлении кредита в другом банке,выезд заграницу?спасибо

19 марта 2015, 08:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, образовалась задолженность по кредиту, в сентябре 2015 году был суд, внесла несколько платежей
Здравствуйте, образовалась задолженность по кредиту, в сентябре 2015 году был суд, внесла несколько платежей, последний был в феврале 2016, на сайте фссп в 2017 прекращено все по ст46, прошла ли исковая давность по кредиту и исполнительного листа?
22 ноября 2020, 07:05, вопрос №2917197, Валерия, г. Стерлитамак
1 ответ
Взыскание задолженности
У меня ребёнок инвалид получала пенсию на мою пенсионнвю карту, образовалась задолженность по кредиту и банк
У меня ребёнок инвалид получала пенсию на мою пенсионнвю карту, образовалась задолженность по кредиту и банк списал всю пенсию ребёнка и моё пособие по уходу за ребёнком инвалидом и ещё списали алименты на ребёнка. Имел ли банк такое право и что делать в этой ситуации. Это единственняй доход семьи
07 августа 2020, 04:58, вопрос №2837494, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы взыскать задолженность по истечении 7 лет?
В 2012 г. приставами в отношении меня было возбуждено исполнительное производство (купил шубу, рассчитался не полностью). Никаких действий приставы не делали. Хотя я не скрывался, проживал по прописке, даже более, работал на одном этаже с приставами. С взыскателем у меня устно была договоренность о том, что он подаст заявление о прекращении исполнительного производства, в связи с тем, что я частично оплатил долг (его это устроило). Однако до сих пор производство не прекращено (висит на сайте приставов). Никаких бумаг по прекращению производства мне не приходило. Могут ли они взыскать с меня задолженность по истечению 7 лет?
26 февраля 2019, 09:19, вопрос №2273482, Алексей, г. Зеленогорск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
При подачи в суд искового заявления во второй раз, вынесет ли суд повторно положительное решение об рассрочке или отсрочке задолженности по кредиту?
Два года назад мужу суд вынес решение о рассрочке задолженности по кредиту. Два года прошло (в июне 2015 г.), задолженность не погашена, дело передано в исполнительное производство (судебным приставам). А также судебными приставами добавлен исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. На данный момент у мужа нет возможности погасить задолженность по кредиту (муж частично погашал кредит, но так как делал это не систематически, кредит не уменьшался), имущества на данную сумму тоже нет. При подачи в суд искового заявления во второй раз, вынесет ли суд повторно положительное решение об рассрочке или отсрочке задолженности по кредиту и на какой срок дадут рассрочку, а также как составить данное заявление и какие документы необходимо к нему приложить ?
02 апреля 2016, 04:40, вопрос №1204645, Елена, г. Иркутск
5 ответов
Взыскание задолженности
Задолженность по кредиту сына
мой сын взял кредит в магазине через ОТП банк по предъявлению паспорту и указал в договоре в банк мой номер телефона.Я узнала о покупке от него ,согласие на покупку не давала.(сыну 23 года)В настоящее время он со мной не живет и зарегистрирован по другому адресу. Образовалась задолженность по кредиту и на мой телефон поступают звонки и SMC-сообщения с требованиями погашения задолженности от М.Б.А Финансы,с угрозами выезда инспекционной комиссии по адресу моего проживания и прописки, составления акта , оценки и описи имущества.После получения сообщения и звонкам я вчера оплатила часть долга,а сегодня опять пришло SMS с требованием погасить задолженность в кратчайшие сроки, грозятся большим штрафом.Прошу Вас, разъяснить имеют ли право требовать с меня погашение задолженности по кредиту, применение штрафных санкций и описание моего имущества.
19 августа 2014, 06:08, вопрос №533829, Нина Чернышева,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015