Как продать квартиру в строящемся доме?

Здравствуйте, у нас в городе строят дома для учителей и воспитателей, сейчас нужно внести половину стоимости квартиры. Можно ли нам продать квартиру сейчас? до окончания строительства. и как это сделать?

, Елена, г. Артем

Добрый день! Если я Вас правильно поняла, Вы участвуете в долевом строительстве многоквартирного дома. Да, Вы можете продать, правильно это будет называться «переуступить право требования доли по договору долевого строительства». То есть будет составляться не «Договор купли-продажи жилого помещения», а «Договор переуступки права требования доли в строительстве жилого дома, расположенного по адресу...» согласно которому Вы уступаете, а новый участник принимает на себя право требования соответствующей доли в строительстве данного жилого дома. (Ну и, естественно, платит Вам за это деньги).