8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру в строящемся доме?

Здравствуйте, у нас в городе строят дома для учителей и воспитателей, сейчас нужно внести половину стоимости квартиры. Можно ли нам продать квартиру сейчас? до окончания строительства. и как это сделать?

19 марта 2015, 01:19, Елена, г. Артем
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если я Вас правильно поняла, Вы участвуете в долевом строительстве многоквартирного дома. Да, Вы можете продать, правильно это будет называться «переуступить право требования доли по договору долевого строительства». То есть будет составляться не «Договор купли-продажи жилого помещения», а «Договор переуступки права требования доли в строительстве жилого дома, расположенного по адресу...» согласно которому Вы уступаете, а новый участник принимает на себя право требования соответствующей доли в строительстве данного жилого дома. (Ну и, естественно, платит Вам за это деньги).

19 марта 2015, 04:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Раздел дома, построенного на деньги, с проданной квартиры, которая была подарена одному из супругов
Здравствуйте. Будет ли дом, построенный на деньги с проданной квартиры, которая была подарена одному из супругов, считаться совместно нажитым имуществом? Как этот дом будет делится при разводе? В браке жена получила в дар – квартиру. Вскоре ее продали и на деньги с проданной квартиры построили дом. Муж без согласия жены оформил дом на себя. В доме прописана одна жена. Теперь дело идёт к разводу. Спасибо
31 мая 2020, 21:22, вопрос №2788572, Михаил, г. Ялуторовск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли продать квартиру в доме, признанном аварийным?
Можно ли продать квартиру, находящуюся в собственности по наследству, в доме, признанном аварийным? Аварийный дом ОБЛ. АРХАНГЕЛЬСКАЯ, Г. АРХАНГЕЛЬСК, УЛ. БУДЕННОГО, Д. 4 Год признания дома аварийным 2015 г. Общая площадь дома 638.00 кв.м Количество жилых помещений 11 ед. Жилая площадь к расселению 575.20 кв.м Общая степень износа здания 70.20 % Год планового фактического расселения 2024 г. ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ ПОДАТЬ ЗАПРОС МОЙ ДОМ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Паспорт Состояние расселения Домовая книга Адрес многоквартирного дома, признанного аварийным обл. Архангельская, г. Архангельск, ул. Буденного, д. 4 Тип дома Многоквартирный дом Статус МКД Аварийный Материал стен Деревянные Количество этажей (ед.) 2 Количество подъездов в доме (ед.) 2 Год возведения МКД 1937 Год ввода в эксплуатацию 1937 Численность жителей МКД, всего (чел.) 27 Общая площадь МКД (кв.м.) 638.00 Общая площадь жилых помещений (кв.м.) 573.30 Площадь земельного участка по государственному кадастру (кв.м.) Не заполнено Кадастровый номер земельного участка Не заполнено Реквизиты документа, подтверждающего признание дома аварийным: Дата 14.05.2015 Номер 1459р Основание признания дома аварийным Физический износ Общая степень износа здания (%) 70.20 Дата, на которую установлен износ здания 07.04.2015 Дальнейшее использование Снос Плановая дата окончания расселения 31.12.2024 Плановая дата сноса 31.12.2025 Фактическая дата окончания расселения Не заполнено Фактическая дата сноса/реконструкции Не заполнено Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации Счетная палата Российской Федерации Федеральная антимонопольная служба Вокруг ЖэКа: Журнал про жизнь и для жизни Некоммерческое партнерство «ЖКХ Развитие» ГК-Фонд содействия реформированию ЖКХ Национальное бюро по переработке отходов SVALKI.NET портал об обращении с отходами Российская энергетическая неделя
11 января 2019, 14:35, вопрос №2221209, Татьяна, г. Троицк
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я продать квартиру в доме, который признан аварийным?
Доброго времени! Дом, в котором я живу признан аварийным. Но у администрации области нет денег на расселение. По информации, полученной в администрации (Новокузнецк, Кемеровсая обл.), расселение возможно только в 2025 году. Вопрос: могу ли я продать квартиру в доме, который признан аварийным. Если да, то на основании каких законов? Если нет, то насколько правомерны действия администрации?
19 марта 2018, 21:04, вопрос №1940000, Юрий, г. Новокузнецк
2 ответа
Право собственности
Могу ли выделить долю в квартире строящегося дома для дочери?
Добрый день. Скажите пожалуйста, а могу ли я долб несовершеннолетней дочери дать в квартире строящегося дома
02 ноября 2016, 14:19, вопрос №1428798, Нина, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру в доме, подлежащему в сносу или капитальному ремонту?
Хочу продать квартиру. Дом 1948 года. Узнал что в ветхом доме продать квартиру нельзя. Можно ли все-таки продавать квартиру в доме подлежащему сносу или капитальному ремонту? И где я могу выяснить включен ли наш дом в перечень под снос или кап. ремонт?
18 октября 2016, 15:02, вопрос №1412138, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015