8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патент выданный 20.06.2014

Доброго времени суток,подскажите патент полученный 20.06.2014, действителен или нет? И сколько за него платить если действителен?

18 марта 2015, 21:18, Алексей, г. Москва
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист,

Добрый день!

Вам необходимо пояснить, о каком патенте идет речь. Если это патент на изобретение, например, то сама по себе дата — 20.06.2014 — о недействительности не говорит. Если Вы имеете в виду патент, например, в налоговых целях, то это уже совсем другая история.

19 марта 2015, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли работать в Москве, если патент выдан в Москве, а регистрация по Московской области?
добрый день! Подскажите, патент выдан в Москве, а регистрация в МО, могу ли я работать в Москве? Не будет ли с этим проблем?
27 августа 2018, 06:48, вопрос №2089248, Алина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если патент выдали не в той налоговой?
Добрый день. Я, как ИП зарегистрирован в Домодедово, есть магазин в Подольске, который стоял на ЕНВД. В налоговой Подольска, где я стояла как плательщик ЕНВД, в конце 16 года меня проконсультировали о том, как снизить налоговую ставку и сказали, что я могу подать заявление на патент и получить его на 2017 год. Я подала заявление на патент и через 10 дней мне налоговая Подольска его выдала. Патент был полностью оплачен. Спустя 2 месяца мне позвонили из налоговой Подольска и стали выяснять со мной отношения, тк оказывается, что заявление на патент я должна была подавать в налоговую по месту жительства, а ту там состою на учете, а не по месту ведения деятельности. И теперь мне нужно получать и оплачивать ещё один патент в Домодедово, где я состою на учёте. А патент, выданный ифнс Подольска никакой силы не имеет, и оплата за него не вернётся. Так ли это и какие шаги мне предпринять в этой ситуации?
07 апреля 2017, 14:57, вопрос №1601077, Мария, г. Подольск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли ИП продавать товары, если патент выдан на студию загара?
Здравствуйте! Я ИП, работаю по ПСН на "парикмахерские и косметические услуги" . патент выдан на студию загара(солярии), имею ли я право продавать прочие товары (расходники) и крема?
31 января 2017, 09:13, вопрос №1519820, Мария, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Международное право
Вопрос по патенту, выданному в 2014 году
Вопрос касается патентов, которые выдали в 2014 году. Помогите, пожалуйста, уточнить! Согласно пункту 3 закона О ПРИМЕНЕНИИ ФЗ-155 "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Где говорится о том, что Цитата: 3. В целях поддержания стабильной миграционной обстановки и предоставления трудовым мигрантам необходимого периода для адаптации к условиям реализации новой патентной системы в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, имеющих патент, выданный в 2014 году, срок действия которого закончился либо закончится в 2015 году, продлевать на тридцать дней со дня окончания срока действия ранее выданного патента для возможности определения своего дальнейшего правового статуса на территории Российской Федерации. Означает ли это, что если мой МУ заканчивается 7.03, тогда же, когда и срок действия патента, я имею основания на продление МУ для оформление нового патента или я просто должна выехать за эти 30 дней? (В случае, если инспектор не поставит мне официального продления, у меня могут быть проблемы с подачей документов) А если я не успею (записалась на подачу сертифката по русскому только на след. неделе) и мне придётся выехать, должна ли я буду провести 90 суток за пределами РФ? Или всё таки смогу сделать выезд-въезд?? И насколько после этого въезда я смогу встать на МУ? Вычитаются ли эти 30 дней после патента в таком случае? Спасибо!!!
11 февраля 2015, 22:03, вопрос №722653, Ксения Эстер, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Конституционное право
Патент выданный в ноябре 2014 года как быть
Я из молдавии патент выдан в ноябре 2014 налог плачу. Что делать могу ли я оплатить за февраль или надо выехать
02 февраля 2015, 19:47, вопрос №711423, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015