8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие торговой точки

Здравствуйте. Я работаю в банке, на торговой точке в магазине.Должность моя кредитный специалист.Работаю 2 года. И два дня назад мне позвонили из офиса и сказали что мою торговую точку закрывают,а я должна уволиться по собственному желанию(чего я делать не хочу). Я бы хотела увольнение по сокращению. Как мне добиться от банка сокращения? И какие действия я могу принять по этому поводу?

18 марта 2015, 20:02, Анастасия, г. Покров
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Анастасия, думаю достаточно будет просто не писать заявление по собственному желанию.

Поскольку, если работодатель захочет ликвидировать торговую тоску, где вы работает, он будет вынужден увольнять Вас по своей инициативе.

Прежде чем уволить Вас в случае сокращения штата работодатель обязан предлагать Вам другую имеющуюся работу (при ее наличии), а так же уведомить Вас о сокращении за два месяца до увольнения.

Кроме того, Вам положены определенные выплаты — выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за Вами сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

18 марта 2015, 20:15
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Покров

Спасибо.Вот такой вопрос. Работодатель может мне предложить перевестись на другу торговую точку,но это находится за 70 км от моего места жительства.Соответственно я от такого перевода откажусь. Может ли он меня уволить по статье?

18 марта 2015, 20:24

Анастасия, в соответствии со статьей 81 ТК РФ

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 (сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя) или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

То есть, если в месте Вашего проживания у работодателя отсутствуют вакансии, то он не обязан Вам их предлагать, если в трудовом договоре, коллективном соглашении такая обязанность не указана.

И если Вы не согласны с вакансиями, предложенными работодателем, Вы имеете полное право от них отказаться, и происходит Ваше увольнение по сокращению штата.

Если работолатель совершает какие либо незаконные действия в отношении Вас, Вы можете спокойно обратиться в Трудовую инспекцию Вашего субьекта.

18 марта 2015, 20:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как написать заявление в налоговую о закрытии торговой точки при усн и псн одновременно
как написать заявление в налоговую о закрытии торговой точки при усн и псн одновременно
17 апреля, 04:18, вопрос №3028831, Виктор, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия сокращения работника при закрытии торговой точки?
Добрый день. В связи с вводом онлайн-касс торговую точку закрывают. предложили ездить на работу в другой населенный пункт, либо уволиться по соглашению сторон (отказалась). с первого числа отправили в отпуск и закрыли торговую точку. уведомления о сокращении не было. когда должны вручить уведомление (после отпуска или могут вручить во время отпуска) и где я буду должна отработать два месяца, после получения уведомления ? торговая точка в моем населенном пункте закрыта, могут ли меня вывести в другой населенный пункт? До пенсии осталось 1 год 3 месяца.
03 июля 2017, 10:08, вопрос №1685234, Любовь,
3 ответа
Защита прав работодателя
Как уволить беременную работницу при закрытии торговой точки?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как поступить с беременной работницей при закрытии торговой точки с 01.05.17г.В том городе, где она проживает у нас нет никакой деятельности.Срок беременности только 14 недель.И если уволить по соглашению сторон,то какие могут быть последствия. Заранее,спасибо!
28 апреля 2017, 09:54, вопрос №1623887, Маргарита, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно поступить при закрытии торговой точки?
Здравствуйте!Я и моя напарница работаем продавцами у частного предпринимателя.Уклончиво ввели в курс,что торговую точку закрывают за нерентабельность,письменно не уведомив.При этом намекая,чтоб мы написали заявления по собственному желанию.Перед закрытием будет произведена ревизия,в положительных итогах которой мы сомневаемся.Хотя работаем уже год.Добросовестно и нареканий не имеем. Как поступить,если нам "выкатят"липовую недостачу?По собственному мы увольняться не собираемся,и могут ли нам вменить ее как нарушение трудового договора и отказать в увольнении по сокращению?Подскажите,пожалуйста,как при этом поступить?
11 января 2016, 11:09, вопрос №1094791, Светлана,
1 ответ
Защита прав работников
Как отказаться писать заявление по собственному желанию при закрытии торговой точки?
Здравствуйте, как быть если с закрытием торговой точки, меня вынуждают написать заявление по собственному желанию, мотивируя тем что ближайших мест для продолжении моей работы от моего местожительства нет.
23 ноября 2015, 10:57, вопрос №1048920, светлана, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015