8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация бесплатно

Бесплатная приватизация,это все справки, документы все замеры дома и земли бесплатно.да или нет

18 марта 2015, 19:58, Сергей,
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сергей!

Приватизация это бесплатная передача имущества, а вот справки и прочие документы делаете Вы сами за свой счет.

С уважением, Владислав.

18 марта 2015, 20:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Павленко
Сергей Павленко
Юрист,

Бесплатная приватизация означает, что вы не будете платить выкупную цену за имущество. Все остальное — справки, замеры и т.д. вы получаете за свой счет

19 марта 2015, 05:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Бесплатная приватизация земли под магазином собственника
В 2014г жена купила магазин-так зарегистрировано в ЕГРП . На земле военного городка. Обращались в администрацию на оформление в собственность земли. Нам отвечали, что земли по приказу Министра Обороны переводят в муниципальную собственность. Как переведут, так начнётся разграничение и оформление земель.В декабре 16г земля перешла в собственность администрации города. В феврале мы подали заявление на оформление земельного участка. Нам отказали. Указывалась в числе многих причин неразграниченность земель городка. Обещали сделать в ближайшее время. Мы каждые три месяца подавали заявления для оформления земли. Безрезультатно, ответы с отказом по разным причинам. Тогда в 18г мы сами наняли кадастрового инженера, сделали план земельного участка и отмежевали его за свои деньги. И снова подали на оформление земельного участка. Глава администрации города издал постановление об утверждении схемы з.у. и раздел земли и его регистрацию. Наше последнее из заявлений было подано в декабре 19г, но уже на приватизацию бесплатно по ст. 234 ГК Приобретательная давность. т.к. Магазин продан с торгов и зарегистрирован Московской Областной Регистрационной Палатой в марте 2001г. И моя жена является четвёртым собственником этого нежилого здания. Ответ администрации города: "Испрашиваемый земельный участок находится в собственности администрации города, в связи с чем у вас отсутствуют льготы на получение указанного участка в собственность бесплатно". Вопрос есть ли у нас какие-нибудь шансы в суде на бесплатную приватизацию, можно ли просить отменить регистрацию этого з.у на администрацию города?
09 марта 2020, 11:04, вопрос №2708070, Игорь, г. Москва
6 ответов
Приватизация
На каком основании требуют деньги с сирот при приватизации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста статью по которой сироты должны делать приватизацию бесплатно? И не должны платить ни какие деньги за бумаги.
01 марта 2019, 05:49, вопрос №2277228, Наталия, г. Бузулук
1 ответ
Приватизация
Приватизация земельных участков без оплаты
В 1993 году постановлением главы администрации муниципального района было предоставлено право на бесплатную приватизацию земельного участка №1 члену СНТ. Этим правом данный человек не воспользовался. Но, в 2017 году бесплатно приватизировал участок № 2, находящийся в этом же СНТ. Имеет ли право, в данный момент времени, этот человек бесплатно приватизировать участок №1, ранее уже предоставленный ему для приватизации?
08 января 2019, 11:54, вопрос №2217425, Людмила, г. Хабаровск
1 ответ
Приватизация
Стоит ли регистрировать детей к матери при приватизации комнаты в коммуналке?
Здравствуйте Я, 2 моих детей - 19лет и 15лет хотим приватизировать комнату в ком.кв-ре, но есть некоторые "но"...: Зарегистрировано 8 чел.: Я, 2 моих детей - 19лет и 15лет, мой брат и 2 его детей - 9лет и 3года, и мои с братом родители. Есть нотариально заверенный отказ моих с братом родителей от участия в приватизации. Брату, как участнику боевых действий выдали в горжилобмене смотровой лист на 2-х комн. кв-ру на него с его детьми (в связи с этим он тоже готов отказаться от приватизации), но до сих пор не могут сдать дом, чтобы вручить будущим жильцам договора соцнайма. Мне сказали, что возможны только несколько вариантов, чтобы не упустить бесплатную приватизацию: 1. либо мы ждём до последнего решения вопроса брата и, если они всё-таки успевают получить договор на квартиру мы втроём (я и мои дети) успеваем подать документы на приватизацию по всем правилам 2. либо мы также ждём и, если они не успевают получить договор, то мы подаём как есть, нам официально отказывают, но мы тем самым "как бы" встаём в очередь на бесплатную приватизацию и в дальнейшем, когда с братом всё решиться, то мы доносим недостающие документы и приватизируем комнату всё равно бесплатно 3. Либо детей брата включать в приватизацию, а ему писать нотариально заверенный отказ 4. либо должны все выписаться и родители, и брат с детьми, остаться только я+мои дети Из последнего следует собственно вопрос (мне сказали, что это не возможно): можно ли снять с регистрации в этой комнате детей и зарегистрировать их у матери в квартире во Всеволожске, а брату так же, как родителям написать нотариально заверенный отказ от приватизации или это действительно не возможно? И ещё вопрос: действительно ли успев подать документы до марта и получив официальный отказ возможно потом, когда брат всё-таки получит наконец квартиру, донести копию его договора на квартиру и приватизировать комнату бесплатно? Спасибо
19 января 2017, 20:54, вопрос №1505683, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Бесплатная приватизация зем. Участка в СНТ Можно ли бесплатно приватизировать участок в СНТ,если он всего 2.5 сотки.Бесплатная приватизация когда заканчивается
Бесплатная приватизация зем. Участка в СНТ Можно ли бесплатно приватизировать участок в СНТ ,если он всего 2.5 сотки.Бесплатная приватизация когда заканчивается.
14 декабря 2014, 15:11, вопрос №654054, Тамара, г. Тамбов
3 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015