8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на посещение

не пустили в магазин на роликах.Законных оснований не предьявили,жалобную книгу дать отказались

Правы ли они?

18 марта 2015, 19:35, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Вообще, если не висит знак, указывающий на запрет езды на роликах в магазине, то магазин не прав, НО магазин несет некоторую ответственность риск убытков, а посетитель на роликах может нечаянно что-то задеть и повредить, поэтому магазин может ограничить передвижения такого посетителя.

18 марта 2015, 21:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Насколько законен запрет на посещение продуктового магазина с собакой декоративной породы. ( пес на поводке/в наморднике)
При посещении магазина Дикси, отказали в посещении, аргументировали запретом посещения их магазина с собаками. Пес декоративной породы, на поводке в наморднике. Насколько законны подобные запреты?
28 мая, 15:28, вопрос №3046763, Валентин Борисов, г. Москва
3 ответа
Административное право
Есть ли закон о запрете посещения магазина с собаками?
Есть ли чётко прописанный закон о запрете посещения непродуктовых магазинов с собакой??? И обоснованы ли действия охраны, когда говорят, что такие законы есть, документально доказать свои слова не могут. Хочу таких охранников и прочих должностных лич поставить на место. Спасибо.
13 июня 2018, 04:25, вопрос №2023481, Геракл, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за оплаченные посещения бассейна?
Купили карточку для посещения бассейна. Условия фитнес центра таковы. На эту карточку пополняем сумму денег. Когда посещаем центр то списывается сумма за предоставленную услугу. Мы в первую очередь оплатили 10 тренеровок. Отходили их. Но на карточке осталась большая сумма денег. Ходил сын. После тренеровок у него выяснилось что аллергия на хлорку. Купать нельзя сын весь в сыпи и язвах от аллергии. Есть справка от врача на запрет посещения бассейна. У этой карточки есть срок действия. Об этом мы не знали. Но ещё она действительна. В бассеин ходить не будем. Деньги отдавать отказываются. В договоре прописанно что деньги не возвращают за неиспользованные услуги.
09 февраля 2017, 16:09, вопрос №1533121, Светлана, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерно ли действия администрации школы, а имеенно запрет на посещение здания школы родителями учеников
Здравствуйте! У меня вопрос такой: В свете последних событий, а именно, убийство в г. Находка школьницы в стенах школы, Директор наше школы, учеником которой является мой ребенок первоклассник, издается приказ на запрет посещения помещения школы, да же если ребенка необходимо забрать из школы после занятий, необходимость поговорить с учителем и тд. то есть все родители стоят и ждут на улице и никто не может переступить порог школы. Этот Приказ был издан на основе Письма Администрации края, которое носит информационный характер. Правомерны ли действия директора в данном случае?
08 апреля 2016, 06:14, вопрос №1212654, Татьяна, г. Владивосток
10 ответов
Гражданское право
Существует ли закон о запрете посещения тематических сайтов?
Нам в школе сегодня дали на подпись бумаги , запрещающие посещение сайтов данного содержания: ээкстримизм, наркотики, оружие, порнография. Есть ли закон о запрете посещения данных сайтов?
30 марта 2016, 10:16, вопрос №1201094, Никита, г. Димитровград
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015