8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Претензия платежной системы

Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, я работаю в интернете, некоторые люди оплачивают мои услуги с помощью с платежной системы Paypal в которой я имею свой счет, для вывода средств я использовал услуги обменника. Я отправлял деньги с моего кошелька Paypal на их, а они мне переводили деньги на мой счет в другой системе Webmoney. Дело в том что обмен в системе Paypal запрещен его регламентом, и после того как они обнаружили это заблокировали все платежи которые я отправлял на кошельке данного обменника спустя 45 дней. Теперь данный обменник создал претензию на меня в системе Webmoney и требует вернуть деньги в системе. Но почему я должен отдавать им свои деньги, если я им перевел деньги и назад их не получил. Прошу помощи грамотно оспорить данную претензию т.к она неправомерна и составить иск.

18 марта 2015, 19:13, Мария, п. Каменномостский
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Прошу помощи грамотно оспорить данную претензию т.к она неправомерна и составить иск.
Мария

Вы бы могли выложить сюда скан претензии Не видя претензии сложно что- либо писать, а тем более составлять иск

Так же Вы вправе обратиться за данной услугой к любому юристу на сайте в режиме чата

18 марта 2015, 19:28
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, п. Каменномостский

претензия-блокировка от 687408836403 (аттестат продавца), подана 2015-03-17 20:21:54

Владелец данного WMID производил на нашем сайте обмены PayPal - WebMoney.

Сегодня системой PayPal были заблокированы платежи, за которые мы произвели следующие переводы.

01.03.15 13:01; 7008.74 WMR; ExchangeX.ru: #59409, 7849.41 PayPal RUB from forevergooglll@gmail.com

02.03.15 16:08; 13214.92 WMR; ExchangeX.ru: #59554, 14800 PayPal RUB from forevergooglll@gmail.com

04.03.15 22:56; 11907.22 WMR; ExchangeX.ru: #59779, 13300 PayPal RUB from forevergooglll@gmail.com

06.03.15 15:47; 8415.63 WMR; ExchangeX.ru: #59902, 9400 PayPal RUB from forevergooglll@gmail.com

11.03.15 10:10; 3223.01 WMR; ExchangeX.ru: #60106, 3600 PayPal RUB from forevergooglll@gmail.com

12.03.15 12:16; 5103.10 WMR; ExchangeX.ru: #60232, 5700 PayPal RUB from forevergooglll@gmail.com

14.03.15 18:37; 5013.57 WMR; ExchangeX.ru: #60409, 5600 PayPal RUB from forevergooglll@gmail.com

17.03.15 15:51; 11101.47 WMR; ExchangeX.ru: #60588, 12400 PayPal RUB from forevergooglll@gmail.com

18 марта 2015, 19:29
претензия-блокировка от 687408836403 (аттестат продавца), подана 2015-03-17 20:21:54 Владелец данного WMID производил на нашем сайте обмены PayPal — WebMoney. Сегодня системой PayPal были заблокированы платежи, за которые мы произвели следующие переводы.
Мария

Я не могу данное творение назвать претензией, соглашусь с коллегой, напишите, что с правилами к сожалению не ознакомлены, и не были осведомлены, что такого рода переводы делать нельзя, что на протяжении 17 дней производились переводы и ни каких мер не принималось.

А вот если они выйдут с иском в суд, что скорее всего исключено, тогда нужно будет писать возражение на иск

18 марта 2015, 19:32
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А зачем Вам иск, если претензия направлена Вам? Можете ответить, что не читали правил регламента, что больше так делать не будете, что деньги уже переведены и назад не получены. Вот если их этот ответ не устроит, то они и обратятся в суд к Вам уже с иском. А пока лишь досудебное урегулировоние спора. Саму претензию можно увидеть?

18 марта 2015, 19:29
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, п. Каменномостский

мне ответил арбитраж системы вот это

комментарий арбитража:

Ответчик, если поданную на Вас претензию Вы считаете неправомерной, Вы можете оспорить ее, подав иск соответствующего типа: https://arbitrage.webmoney.ru/asp/newProcess.asp Возможность оплаты арбитражного сбора у Вас присутствует. Решение по залогу за претензию будет вынесено по результатам искового разбирательства.

18 марта 2015, 19:31

А если в двух словах, то сейчас Ваши права чем нарушены?

18 марта 2015, 19:32
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Ответчик, если поданную на Вас претензию Вы считаете неправомерной, Вы можете оспорить ее, подав иск соответствующего типа: arbitrage.webmoney.ru/asp/newProcess.asp Возможность оплаты арбитражного сбора у Вас присутствует. Решение по залогу за претензию будет вынесено по результатам искового разбирательства.
Мария

Здравствуйте… занимаются они не понятно чем — если после нормальных разбирательств — они вам откажут в восстановлении вашего сервиса- тогда надо обращаться не в их какой то арбитраж а в нормальный, районный ( мировой) суд и там доказывать что они не правы. В теории можно попробовать подтянуть сюда законодательство о защите прав потребителей.

А так в принципе если вы деньги не вернете — то да, как говорит выше коллега- они сами могут обратиться в суд.

На счет того что не были ознакомлены с правилами — можно попробовать… конечно могут написать что их это не волнует, но все же. Еще пускай обоснуют именно возврат средств… само по себе нарушение правил, без ущерба- это не повод требовать с вас средства.

18 марта 2015, 19:35
2
0
2
0
в системе Webmoney изза того что обменник подал претензию на меня. В системе Paypal c моим кошельком все впорядке!
Мария

системы разные… могут быть правила разные у них… само по себе — не показатель… надо видеть изначальную претензию поданную в сам вебмани от обменника… и то — главный упор — надо делать на то чем вебмани доказывают вашу вину… и в чем вина. + был ли какой то ущерб от ваших действий. я так понимаю не было

18 марта 2015, 19:49

если речь о веб мани то вот тут у них указан адрес как раз на случай судебного спора

www.webmoney.ru/rus/support/official.shtml

с пейпалом- пока что сложнее… но сложнее будет с уведомлениями… если будем идти с точки зрения прав потребителей — иск в суд сможете подать по месту вашего жительства- ст. 17 закона о защите прав потребителей.

если же они на вас вдруг подадут в суд — то автоматом по месту вашего жительства т.к. вы- ответчик

18 марта 2015, 22:54
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае нужно во-первых определить в юрисдикции какого государства находится Ваш оппонент (платежная система Paypal). Так же Важен способ возникновения Ваших отношений, т.е каким образом Вы заключали договор (письменный договор или акцепт публичной оферты). Насколько мне известно у платежной системы Paypal в 2014 году зарегистрировано представительство на территории РФ – ООО «Небанковская кредитная организация «ПэйПал Ру». На территории РФ в судебном порядке урегулировать спор можно только с юридическим лицом, осуществляющим зарегистрированную деятельность на территории РФ, т.е. попадающей под Российскую юрисдикцию.

С уважением, Иван.

18 марта 2015, 22:26
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли получить свои деньги, если платежная система расторгла договор?
Платежная система (является не банковской организацией и имеет лицензию центробанка на переводы денежных средств без открытия расчетного счета) расторгла со мной договор оферту в одностороннем порядке и заморозила находящиеся на счете денежные средства на пол года. В договоре оферте у них сказано, что они могут заморозить денежные средства на пол года для гарантии возврата средств отправителю в случае если с его стороны возникнут претензии. Таким образом система дает гарантию отправителю. Отправители все товар получили, есть чеки с номерами посылок. Могу ли я взыскать в судебном порядке денежные средства с платежной системы ранее, чем через пол года? В данном случае платежная система не является продавцом и магазином и ее гарантии данные отправителю, ущемляя при этом получателя наверное противоречат закону? Есть ли какие статьи подтверждающие мои доводы, чтоб взыскать? Возможно ли вообще взыскать раньше срока? Получается фактически я должен после того как со мной расторгли догов без указания конкретных причин, должен еще пол года ждать.
06 февраля 2018, 23:13, вопрос №1898630, Антон, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
На что можно рассчитывать, если образовалась просрочка по вине платежной системы?
В январе 2017 я внесла платеж за кредит в салоне сотовой связи для погашения через платежную систему. В феврале от банка мы выясняем, что платеж до банка не дошел. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что и до платежной системы он не дошел(хотя комиссия за перевод уплачена!). Как выяснилось, платеж "завис" в салоне сотовой связи. В результате просрочка по кредиту, пени на задолженность и испорченная кредитная история. Салон настаивает, чтобы мы оформили возврат денег и заплатили заново. Но в таком случае всю вину салона по просрочке мы берем на себя? В салон написано заявление-претензия чтобы деньги нам зачислили на банковский счет и предоставили официальное письмо для банка об отсутствии нашей вины в просрочке, чтобы салон вину взял на себя. Кассовый чек и заверенная салоном копия заявления на руках имеется. На что мы можем рассчитывать в данном случае? Каковы риски при отказе получить возврат денег?
03 февраля 2017, 12:49, вопрос №1524867, Елена, г. Йошкар-Ола
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Претензия платежной системы
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю в интернете и некоторые мои клиенты оплачивают криптовалютой биткоин, которую я вывожу и обмениваю через localbitcoins и webmoney. Несколько дней назад я получила извещение от вебмани о том, что мой счет времено заблокирован и открыла тикет. Суть претензии: сомнительные фонды. Ниже вся переписка с арбитром. Из которой на самые главные вопросы я так и не получила ответа: подан ли и кем на меня иск? похоже, что иска нет и даже если он и есть, то я не квалифицируюсь как мошенница, т.к. на все операции у меня есть доказательства. Прошу совета и помощи в данной ситуации. Существует ли возможность вернуть деньги? И есть ли у меня хоть какие-то права в этой обменной системе? Переписка (14.09.2016 21:24:25) Здравствуйте, сегодня я получила сообщение о том, что мой счет временно заблокирован. Пожалуйста, дайте дальнейшие инструкции, чтобы можно было использовать счет как прежде. Заранее благодарю Support Group (15.09.2016 0:45:33) Какие ещё WMID Вы используете (использовали ранее)? Какой деятельностью Вы занимаетесь в системе? Поясните, пожалуйста, происхождение средств на Ваших кошельках. Интересуют поступления средств Вам с Z949835868139 , Z593620177773 , Z833360915260. Историю операций Вы можете посмотреть как в кипере, так и на сервисе https://report.wmtransfer.com/ (15.09.2016 11:58:24) 1. у моего мужа есть также счет WMID: 358190390478, который он использует одного и того же компьютера 2. Покупки в aliexpress, odnoklassniki, INDX фондовая биржа, покупка в digiseller, Localbitcoins 3. Localbitcoins продажа наших биткоинов 4. Все скриншоты связанные с этими транзакциями, которые прошли через Localbitcoins у меня есть. Support Group (15.09.2016 12:25:57) Здравствуйте! Вы не являетесь аттестованным обменным пунктом. направление обмена запрещено Приложение 1 Список систем, с участием которых запрещены обменные операции: •AlertPay (alertpay.com) •AdvCash (advcash.com) •Bitcoin (bitcoin.org) •c-gold (c-gold.com) •DeltaKey (deltakey.ru, deltakey.net) •EDram (idram.am) •GlobalMoney (globalmoney.ua) •IntellectMoney (intellectmoney.ru) •OKPAY (http://www.okpay.com) •Paxum (http://www.paxum.com) •Payeer (payeer.com) •Pecunix (pecunix.com) •PerfectMoney (perfectmoney.com, perfectmoney.is) •W1 (http://www.walletone.com) •Z-PAYMENT (z-payment.ru) средства сомнительного происхождения. Возврат готовы произвести? (15.09.2016 12:51:15) Я не делала сделок в bitcoin.org но в localbitcoins.com или запрет распространяется на биткоин в целом независимо от места сделок? Я не думала, что сделки с биткоинами запрещены, т.к. в самом вебмани есть метод ввода и вывода биткоина через кошелек wmx. Что можно сделать, чтобы стать аттестованным обменным пунктом? И как восстановить деньги на кошельке? За все полученные деньги были отданы биткоины, и у меня есть доказательства сделок. Возможно можно что-то через Российское консульство я могу предоставить соответствующие документы, которые вам требуются, чтобы удостоверить мою личность, т.к. последнии 14 лет я проживаю в Венесуэле. Заранее спасибо. (15.09.2016 12:54:14) Я вам доверяю и если захотите проверить сделки лично, я могу предоставить входные данные в мой счет в localbitcoins. Support Group (15.09.2016 12:58:52) Создаете WMX кошелек и производите обмен. А вы ведете обменную деятельность в запрещенном направлении. У нас нет сомнений что Вы провели обменную операцию. но провели ВЫ ее - минуя установленный порядок верификации - в запрещенном направлении Помните, что когда Вы заключаете сделку в Интернете и, используя систему WMT, при этом не фиксируете сделку с помощью сервиса контрактов ( http://arbitrage.webmoney.ru/asp/bContract.asp ) или сервиса Escrow ( https://escrow.webmoney.ru ), не используете сервис WM files для передачи файлов ( https://files.webmoney.ru ), подразумевается, что Вы имеете полное представление о возможных рисках и последствиях. Возврат готовы произвести? (15.09.2016 13:23:58) Перед тем как начать обмены в localbitcoins я задавала вопрос в службе поддержки вебмани и не получила отрицательного ответа. Теперь, когда вы говорите, что я не должна была это делать я осознала весь риск этих сделок и готова прекратить это делать до получения соотвествующего аттестата обменного пункта, но я не понимаю о каком возврате идет речь, кому и на какую сумму, разве против меня был подан иск? Support Group (15.09.2016 13:27:48) Перед тем как начать обмены в localbitcoins я задавала вопрос в службе поддержки вебмани укажите номер тикета. (15.09.2016 14:05:42) Я не помню номер тикета это было около полгода назад. Если против меня была представлена претензия или иск, то я должна знать кто подал претензию или иск и по какой причине, а также желаю подать ответную претензию или иск к истцу если такой есть. Если была подана претензия или иск, то в ваших правилах написано о том, что будет назначено 3 арбитра и я имею право выбрать самостоятельно одного арбитра для защиты моих интересов. Localbitcoins не входит в список запрещенных вами сайтов и не является организацией принадлежащей bitcoin.org как и вебмани в котором совершаются обмены внутри системы, ввод и вывод биткоинов не принадлежит организации bitcoin.org и не отчитывается перед bitcoin.org, в такой же степени и Localbitcoins является совершенно независимой от bitcoin.org организацией. Если операция обмена должна была быть оформлена в виде контракта, то все эти операции и есть контракты на Localbitcoins которые легко можно проверить и убедиться в их соотвествии по времени, суммам, указанным кошелькам. Я не в состоянии оплачивать возрат тому, кто меня обманул если речь идет об этом, т.к. средства были выплачены моими биткоинами за все полученные средства на моем кошельке в вебмани и доказательства выполненных контрактов существуют. Support Group (15.09.2016 14:12:37) не было подобных запросов - вы с WMID писали к нам? Ваши рассуждения на что направлены? Возврат будете делать? (15.09.2016 14:19:15) У меня кошелек в вебмани существует не первый год. Если вы не находите такой тикет, то я не настаиваю на этом как доказательстве. Вы мне так и не сообщили за что возрат, в каком размере и кому если существует претензия ко мне со стороны одного из участников системы вебмани. Support Group (15.09.2016 14:24:14) Интересуют поступления средств Вам с Z949835868139 , Z593620177773 , Z833360915260 вот с этих кошельков вы получили сомнительные средства, которые будут оспариваться пострадавшим в исках. На них и требуется возврат. (15.09.2016 14:31:23) Нет, возрат на эти кошельки делать отказываюсь, т.к. "пострадавший" не тот или та кто посылал мне средства на вебмани а я, потому что требуют возврат денег, которые от меня уже получены в виде биткоинов через систему localbitcoins и все записи сделок в этой системе существуют. Имею ли я право подать ответную претензию и имею ли я право на проведение честного арбитража в котором учитываются мои интересы? (15.09.2016 14:39:40) Против меня никогда не подавали претензию, поэтому я не понимала о каком возврате идет речь, ведь я свои обязательства перед всеми выполнила. Я не хочу чтобы вы подумали, будто я просто делала вид, что не понимала о чем речь, я действительно не понимала о каком возврате идет речь и никогда на сталкивалась с тем чтобы меня так обманули. Я понимаю что в этом нет вины вебмани, т.к. вы просто выполняете претензии другого пользователя, но у меня отличная репутация в localbitcoins, не было проблем в вебмани с другими пользователямии и я никогда не сталкивалась с подобными действиями по отношению ко мне. Support Group (15.09.2016 14:56:29) В таком случае Вам будет отказано в обслуживании. Помните, что когда Вы заключаете сделку в Интернете и, используя систему WMT, при этом не фиксируете сделку с помощью сервиса контрактов ( https://arbitrage.webmoney.ru/asp/bContract.asp ) или сервиса Escrow ( https://escrow.webmoney.ru ), не используете сервис WM files для передачи файлов ( https://files.webmoney.ru ), не используете для покупки/продажи товаров и услуг предоставляемые нами специально для этого сервисы и площадки (такие как http://plati.ru ) и не являетесь зарегистрированным в каталоге http://www.megastock.ru/ продавцом, подразумевается что Вы имеете полное представление о возможных рисках и последствиях. (15.09.2016 15:25:56) Судя по тому что у вас написано на сайте https://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsinfo.asp против меня нет претензий, нет исков и я имею право на арбитраж, кроме того я хочу получить назад средства которые были переведены гаранту в виде wmx позавчера и которые не были мне высланы на мой биткоин кошелек, т.к. написано что кошелек заблокирован. Я думала что вебмани учитывает интересы всех участников системы, но теперь когда я оказалась жертвой обмана, мои права ущемлены. Гарант WMX WMID: 192940930285 Сумма 246,30 WMX Комиссия1,98 WMX Примечание Возврат с хранения 0.24580000 BTC на адрес 12hgrGKHxNXH6LFfptFDNeeKqL4nHiYGj3 по заявке 713959. Дата 14.09.2016 7:49:03 Откуда X397461602309 Куда X251160699392 (15.09.2016 15:37:54) Что я должна сделать чтобы весь этот вопрос был урегулирован, мои средства вернули и чтобы рассмотрели мой вопрос через арбитраж как у вас написано в правилах? Я же не отказывалась предоставить все доказательства сделок. Support Group (15.09.2016 17:01:36) Вам уже писали выше : либо возврат указанных переводов, либо отказ в обслуживании . (15.09.2016 17:47:24) Если я соглашусь на возврат то я смогу оспорить это потом через арбитраж? Что будет с моими средствами wmx которые остались заблокированные в случае если я соглашусь на возврат?
19 сентября 2016, 16:59, вопрос №1380929, Эльвира,
6 ответов
Лицензирование
Платежные системы и лицензирование электронных обменников
Добрый день , вопрос следующего характера нам программируют платежную систему и мы бы хотели что бы одна из функций была обмен электронных валют ! фирма которая задает нам вопрос следующий ! Как мы видим, возможны два варианта: 1. Пользователи заводят кошельки в разных валютах. Платежная система имеет соответствующий банковский счет под каждую валюту. «Реальная» конвертация между кошельками осуществляется по обменным курсам системы с учетом банковского курса обмена. Но в этом случае вам необходимо с юристами изучить особенности законодательства и лицензирования в области обмена валют, в частности ФЗ-173. 2. Пользователи заводят кошельки в разных виртуальных валютах. Платежная система оперирует только российскими рублями и имеет счет в российских рублях. Для пользователей конвертация «виртуальная», осуществленная по собственному курсу платежной системы, реальное обеспечение остается в российских рублях на соответствующем банковском счете. В этом варианте существует проблема рисков, связанных с колебанием курса рубля. Т.к. пользователь, пополнив кошелек на 1000 рублей и конвертировав их, например, на «долларовый» кошелек, он получает на балансе 23 виртуальных доллара (по текущему курсу 42 р/$). Затем официальный курс резко меняется (например до 50 р/$). Тот же пользователь захотел конвертировать свои виртуальные доллары на рублевый кошелек. Если платежная система осуществит виртуальную конверсию из долларов в рубли по новому курсу, то в рублевом кошельке должно оказаться 1150 рублей. А согласно ФЗ-161 у платежной системы электронные деньги должны быть обеспечены реальными деньгами на счетах. В таком случае необходимо либо конвертировать по старому курсу, либо оперативно менять внутренний курс обмена, добавляя при этом реальные рубли на банковский счет. Технически мы можем реализовать оба варианта. Вопрос только в конкретном выбранном вами способе. нужно ли нам лицензировать в 1 варианте и сколько это будет стоить ?!
28 октября 2014, 11:33, вопрос №598787, Дмитрий, г. Тольятти
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Отчетные документы при приеме платежей от физических лиц через интернет посредством платежных систем
Добрый день, уважаемые юристы, Прошу Вас помочь с ответом на следующий вопрос: Общество с ограниченной ответственностью (УСН, 6%) оказывает удаленно услуги для физических лиц (например, консультационные услуги). На сайте ООО опубликован договор-оферта, согласно которому услуга считается оказанной в полном объеме, если Заказчик не предъявил претензий в течение 5 дней с момента оказания услуги (с момента получения консультационных документов по электронной почте). Оплату услуг Заказчик осуществляет посредством свой банковской карты через платежную систему RBK Money или Robokassa. Сам вопрос: Можно ли в данном случае не подписывать с Заказчиком акт об оказании услуг? Суммы заказов могут быть очень малы (например, 100 рублей), а сам Заказчик может находится на другом конце страны. При этом платежная система, которая будет оказывать услуги по приему платежей и перечислению средств на р/с нашей организации, будет предоставлять в адрес нашей компании отчеты о выставленных счетах и принятых переводах, включая реестр операций за период. Достаточно ли будет данной документации для отчетности для налоговой, или все-таки нужно подписывать акты об оказании услуг? Заранее благодарю. С уважением, Павел Р.
27 января 2014, 14:51, вопрос №353954, Павел Розанов, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015