Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли заключать больше 10 договоров(трудовых соглашений как внештатный сотрудник) физ лицу Одновременно?

Можно ли заключать договора(трудовые соглашения как внештатный сотрудник) физ лицу не являющемуся муниципальным служащим с несколькими администрациями сельсоветами, организациями одновременно, если они делают отчисления в пфр, налоги и т.д на меня и что будет если они не делают отчисления?

18 Марта 2015, 21:56, вопрос №767794 Сергей, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Орехово-Зуево
    Общаться в чате

    Добрый день! Вообще это возможно, но тут дело усложняется присутствием муниципальных образований. Ваши отношения могут быть расценены как трудовые, и у Вас будет много должностей по совместительству и, соответственно, много лишнего рабочего времени. Одним словом — над этими договорами придется очень усердно поработать, ведь они не будут типовыми, и каждый последующий придется заключать учитывая предыдущий.

    Лучше подумайте насчет регистрации в качестве ИП или открытия юр.лица — так будет намного проще, и в отношение Вас 100% не будет проведена проверка правоохранительными органами на установление факта занятием незаконной предпринимательской деятельностью.

    19 Марта 2015, 01:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.