8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пломбировка счетчиков воды

добрый день.

я сама купила и установила счётчики на воду в квартире (квартира не приватизированная)

к кому обращаться для пломбировки счётчиков?

звонила в компании которые занимаются установкой и пломбировкой,они отказали,объясняя это так-мы пломбируем только те счётчики которые вы купите у нас (в 2-3 раза дороже)

помогите,как быть к кому обращаться?

большое спасибо

18 марта 2015, 14:34, татьяна, г. Нижний Новгород
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в организацию, с которой у Вас заключен договор на поставку воды. Если Вы оплачиваете за потребленную воду непосредственно в Водоканал, то обращайтесь туда. Если за воду оплачиваете в управляющую компанию, то, соответственно, обращайтесь в управляющую компанию.

Обращаю Ваше внимание, что опломбировка при установке приборов учёта производится бесплатно.

18 марта 2015, 14:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Была переопломбировка счетчиков воды из-за аварии
Добрый день. Въехали в квартиру 2 месяца назад. Была переопломбировка счетчиков воды из-за аварии. Был составлен акт, куда были записаны показания счетчиков (а счетчики были поставлены новые 2 месяца назад при переезде). Из-за переезда ремонтов и аварии я 2 месяца не указывала показания счетчиков, платила площади (в квартире никто не прописан), указала их после повторной пломбировки. И вот в свежей квитанции пришел счет на оплату воды как будто нам посчитали с нуля. Мы израсходовали за месяц 5 кубометров воды, а заплатить по квитанции должны за 22. Получается акт пломбировки не дошел до места назначения. Дом в жск. Как быть?
08 мая 2020, 17:37, вопрос №2766695, Алевтина, г. Дзержинск
2 ответа
ЖКХ
Пломбировка счетчиков воды платная по закону?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, пломбировка счетчиков воды платная (130р) по закону? раньше было точно бесплатно
05 сентября 2016, 08:09, вопрос №1367116, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Бесплатна ли пломбировка счетчиков воды?
Здравствуйте, прочитал у вас на сайте, о счетчиках воды, а точней пломбировки их, как выяснилось она бесплатная, узнавал у сантехника, работающего в фирме обслуживающей наш дом, сказал что платно 200 р один счетчик, деньги не большие но все же, куда можно обратиться по этому поводу? правление дома или еще что? за ранее спасибо
23 ноября 2015, 11:31, вопрос №1048990, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Повторная пломбировка счетчиков воды бесплатно?
Здравствуйте! Меня зовут Артур. Скажите пожалуйста повторная пломбировка счетчиков воды бесплатно ? Пришло время меня, диспетчер сообщила цена одной пломбы 250 руб. законно ли это?
09 апреля 2015, 20:00, вопрос №797768, Артур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Пломбировка счетчиков воды
Здравствуйте. Нужно произвести пломбировку счетчиков воды в квартире. Счетчики устанавливали сами. За пломбировку требуют денежных средств. Квартира приватизированная, собственница я. Интересует,должна ли управляющая компания делать пломбировку бесплатно в соответствии с 416-ФЗ? Спасибо.
24 февраля 2015, 11:33, вопрос №738319, Алена Спиридонова, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015