8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп где я виновен

Стал виновником в дтп где невиновная сторона получила тяжкие телесные после чего на меня было заведено и уже закрыто уголовное дело!!!что делать если не известно был ли суд или нет и как узнать о решении суда!!! как можно вернуть водительское удостоверение???

18 марта 2015, 14:28, Дмитрий, г. Саратов
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Откуда вы знаете, что дело закрыто? Без вашего участия судедбного заседание не прошло. И кому вы сдали свое в/у?

18 марта 2015, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы можете зайти на сайт того суда в котором должно было рассматриваться дело. Нажимаете «Судебное делопроизводство», далее кликаете по синей надписи «поиск информации по делам», в графе «Фамилия» набираете свою фамилию, ниже выбираете ответчик. Далее нажимаете поиск, и сайт выдаст полную информацию по движению данного дела. Удачи Вам!

18 марта 2015, 14:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязательно ли указывать в расписке о возмещении материального ущерба после ДТП имя виновного?
Здравствуйте! Обязательно ли указывать в расписке о возмещении материального ущерба после ДТП имя виновного. Виновным себя не считаю. Достаточно ли подписи потерпевшего о том, что претензий не имеет.
06 декабря 2019, 14:14, вопрос №2612144, Елена, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как быть, если страховая требует оплатить долг за ДТП, где я был потерпевшим?
Доброго времени суток! В 2015 году у меня случилось дтп, водитель сзади затупил и поздно увидел, что я оттормаживался для съезда с главной дороги направо, в следствие чего он резко перестроился в левый ряд и зацепил мне фару и бампер, поцарапав двери своей машины. Мы оформили европротокол, но ввиду незначительной царапины на моей машине, которую можно отполировать, я решил не обращаться в страховую! Но все же оформили европротокол, виновник сказал: попробую что-нибудь выбить из страховой... В итоге, не помню ездил ли я в страховую для показа своего авто... однако сам не обращался и забыл об этом дтп. Но вот прошло почти 4 года и мне пришло письмо о том дтп, где меня признали виновным, настоящему виновнику аварии выплатили сумму 230 тыс.руб и с меня теперь хотят получить 45 тыс.руб., ссылаясь на ст.14 Федерального закона 40-ФЗ, а именно за то, что в течении 5 дней не направил бланк о Дтп. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? У меня есть фото ДТП и фото европротокола.
18 сентября 2019, 22:30, вопрос №2515874, Сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не согласен с постановлением о ДТП, где меня признали виновным
Здравствуйте,меня зовут Александр. У меня было дтп где я должен был быть не виновен,но по каким то причинам признали меня виновным.Вопрос:могут ли ГИБДД вынести такое решения основываясь на обьяснениях водителей и свидетелей,если они противоречат друг другу.Т.е я написал правду,а другая сторона врёт.
01 мая 2019, 10:37, вопрос №2347079, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП со сбежавшим гражданином Молдавии
Подскажите,пожалуйста, я стал участником дтп где виновен гражданин Молдавии и он сбежал с места дтп. Были характерные признаки что он был пьян или под наркотиками( это в протоколе указал)Гражданин Молдавии купил транспортное средство у пенсионера и не поставил его на учет соответсвенно нет осаго. Через некоторое время я нашел граждан на Молдавии и он обязуется воплотить мне ущерб но это все как "филькина грамота " он все обещает. Подскажите пожалуйста какие действия я могу предпринять, сдать его в полицию? Или что то еще?
04 сентября 2015, 07:42, вопрос №964478, Николай, г. Москва
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оба участника ДТП не виновны( по справке из ГАИ)
Вопрос по ДТП. В постановлении о прекращении производства по делу об административном правонарушении инспектор ГАИ написал, что в ходе проведения проверки были выявлены неразрешимые противоречия в показаниях водителей, из-за которых не удается установит причины ДТП и виновное лицо. Из-за этих противоречий дать всестороннюю, полную, объективную оценку всех обстоятельств не предоставляется возможным. В справке о ДТП указано , что нарушений нет со стороны обоих водителей. У обоих водителей ОСАГО, в выплате денег в страховой нам отказали из-за отсутствия виновного лица.Как быть? Как заставить сотрудников ГИБДД разобраться в деле, установить виновное лицо?
30 сентября 2013, 19:49, вопрос №238004, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015