Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Парковка возле дома - закон

Доброго времени суток. У меня вопрос по поводу парковки возле дома - закон интересует. В 2006 году администрация нашего города выделила помещение в нежилом доме, которое тут же перевелось в жилое, моему отцу, врачу-хирургу, работавшему в местной поликлинике. Квартиру с разрешения администрации приватизировали. Все остальное здание находится в собственности администрации и сдается в аренду музыкальной школе и страховой компании. Власть за это время сменилась и директор музыкальной школы является сейчас главой города. Видимо новой власти не понравилось решение предшествующего главы. С самого начала со стороны директора школы возникали претензии к нам по разным причинам, которые мы пытались устранить со своей стороны полюбовно. Сейчас причина ее возмущений - парковка моего автомобиля. Сначала она перегородила заезд к дому огромными булыжниками. Лежат они уже год перед домом. У нас есть еще один подъезд к дому. Машину я оставляю возле дома напротив своей квартиры. Никакой придомой парковки естественно у нас нет. Она уже год грозится оштрафовать меня за парковку на газоне. Приходил участковый, но дальше этого все не ушло. Я понимаю, что, учитывая наше законодательство, ее обвинения правомерны. По поводу парковки возле дома - законодательство на чьей стороне? Я могу защитить свои интересы? Вопрос вот в чем, могу ли я требовать постройку придомовой парковки и как-то законно оставлять машину возле своего дома? У нас в городе уже были судебные разбирательства жителей многоквартирных домов с администрацией, жителям построили придомовые парковки. Но у нас не многоквартирный дом.

29 Апреля 2013, 09:57, вопрос №76744 Лейли
Свернуть

Похожие вопросы

stats