Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Передумала увольняться

добрый вечер. Написала заявление об уходе по собственному с отработкой но передумала увольняться заявление подписали могу лия забрать заявление с момента написания прошло 4 дня

18 Марта 2015, 16:05, вопрос №767368 сабина, г. Губаха
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Сабина, добрый день. Вы можете забрать свое заявление в любой день до дня увольнения. Единственный вариант, когда работодатель может вам отказать в отзыве заявления, это если он пригласил на вашу должность в письменном виде другого сотрудника. Как правило, работодатель таких приглашений письменно не делает. Чтобы избежать каких-либо недоразумений подайте работодателю письменно заявление в котором отзываете заявление об увольнении.

    18 Марта 2015, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    В случае, если работник передумал увольняться, то для отмены заявления об увольнении достаточно отозвать свое заявление. Если конечно работодатель не нашел вам замену и действительно в письменном виде не пригласил его занять это рабочее место. Работодатель уже не имеет права отказать этому работнику в приеме на работу.

    Или же уже заключен трудовой договор с новым работником с указанием даты начала работы следующий день после вашего увольнения.
    Если ничего этого нет, то ваш отзыв должен быть удовлетворен.

    18 Марта 2015, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Сабина!

    Если Вы письменно предупредили работодателя о своем уволнении по собственному желанию за 14 дней, и передумали увольняться, то можете отозвать своё заявление. Но имейте в виду, что:

    — до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст.80 ТК РФ).

    Всего доброго!

    18 Марта 2015, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.