8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передумала увольняться

добрый вечер. Написала заявление об уходе по собственному с отработкой но передумала увольняться заявление подписали могу лия забрать заявление с момента написания прошло 4 дня

18 марта 2015, 13:05, сабина, г. Губаха
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Сабина, добрый день. Вы можете забрать свое заявление в любой день до дня увольнения. Единственный вариант, когда работодатель может вам отказать в отзыве заявления, это если он пригласил на вашу должность в письменном виде другого сотрудника. Как правило, работодатель таких приглашений письменно не делает. Чтобы избежать каких-либо недоразумений подайте работодателю письменно заявление в котором отзываете заявление об увольнении.

18 марта 2015, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В случае, если работник передумал увольняться, то для отмены заявления об увольнении достаточно отозвать свое заявление. Если конечно работодатель не нашел вам замену и действительно в письменном виде не пригласил его занять это рабочее место. Работодатель уже не имеет права отказать этому работнику в приеме на работу.

Или же уже заключен трудовой договор с новым работником с указанием даты начала работы следующий день после вашего увольнения.
Если ничего этого нет, то ваш отзыв должен быть удовлетворен.

18 марта 2015, 13:13
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Сабина!

Если Вы письменно предупредили работодателя о своем уволнении по собственному желанию за 14 дней, и передумали увольняться, то можете отозвать своё заявление. Но имейте в виду, что:

— до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст.80 ТК РФ).

Всего доброго!

18 марта 2015, 13:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Приняли на стажировку на место увольняющегося сотрудника, который передумал увольняться
Добрый день, как быть? Делопроизводитель в садике написала заявление на увольнение меня приняли на стажировку на её место но официально взять не могли тк не было справки о несулимости те я отработала 1.5 недели всему научилась а делопроизводитель передумала увольняться! Я пришла работать хотела деньги зарабатывать а в итоге потратила свои срелсва на сан книжку. И заведуюшая предложила такой вариант оплатить дистанционное обучение на вакансию спец по охране труда которые стоят 8000 минимум и тогда они смогут меня осиавить на должности специалиста по охр труда, что делать ума не приложу всю голову сломала. У меня 2высших образования, но ни 1 не подходит
29 сентября 2019, 10:40, вопрос №2528463, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Я передумала увольняться, могу ли забрать заявление?
Здравствуйте, Я написала по соб желанию находясь в декр отпуске, 26.07.19г сказали что уволят 30числом, за меня работает девушка на время декрт отпуска, ее переводят на постоянку. Я передумала увольняться могу я забрать заявление?
27 июля 2019, 13:17, вопрос №2451076, валя, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Как мне правильно поступить, если я передумаю увольняться?
17.07.2019 я написала заявление об увольнении по собственному желанию с 31.07.2019. Как мне правильно поступить, если я передумаю увольняться? Отозвать свое заявление? И в какой срок?
19 июля 2019, 09:54, вопрос №2441712, Татьяна, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Сотрудник передумал увольняться после приказа об увольнении
Если оформлен приказ об увольнении, есть запись в трудовой, перечислен расчет и человек передумал увольняется. Руководитель - за. Как правильно оформить дальнейшую работу?
30 сентября 2016, 14:20, вопрос №1393498, Валентина Николаевна, г. Красноярск
5 ответов
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации гимназии, если работник передумал увольняться?
Преподаватель Владимирова обратилась 7 мая 2012 года к директору гимназии с заявлением об увольнении по собственному желанию с 21 мая 2012 года. Директор просил Владимирову перенести срок увольнения на две недели для завершения учебного года, но Владимирова отказалась, мотивируя свой отказ сложными семейными обстоятельствами. 19 мая Владимирова заявила, что увольняться передумала и решила отозвать свое заявление. Однако ей сообщили, что приказ об увольнении подписан, поэтому в оговоренный срок Владимирова будет уволена. Вопрос: Правомерны ли действия администрации гимназии? Каковы основания и условия расторжения трудового договора по инициативе работника и работодателя? Ответ дать с сылками на статьи
27 июня 2016, 10:32, вопрос №1296699, Артемий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015