1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата

Добрый день! Я воспитатель дошкольного учреждения. Захотела поменять

банк, для начисления заработной платы, но в бухгалтерии мне отказали ссылаясь на то, что вышедший закон об отмене "зарплатного рабства" не распространяется на бюджетные учреждения. Правы ли они?

18 Марта 2015, 15:54, вопрос №767344 Марина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3011отзывов

Здравствуйте, Марина.

в бухгалтерии мне отказали ссылаясь на то, что вышедший закон об отмене «зарплатного рабства» не распространяется на бюджетные учреждения.
Марина

А у нас что бюджетные учреждения в какой-то другой стране живут? )

Правы ли они?
Марина

Конечно же нет. Вы можете подать жалобу в Трудовую инспекцию. Для начала подайте заявление с реквизитами банка на счет которого Вы хотите получать заработную плату. Заявление зарегистрируйте и на копии пусть секретарь поставит входящий номер и дату. Если Вам откажут, а отказ должен быть в письменном виде или проигнорируют заявление, то обращайтесь в ГИТ.

18 Марта 2015, 18:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.