8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заплатили зп

Здравствуйте! если я не официально была трудоустроина , и не отработала 2 недели уходя , имеют зли право не доплатить зп за 3 дня. спасибо!

18 марта 2015, 12:50, Мила, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… если я не официально была трудоустроина, и не отработала 2 недели уходя, имеют зли право не доплатить зп за 3 дня… если я не официально была трудоустроина, и не отработала 2 недели уходя, имеют зли право не доплатить зп за 3 дня… если я не официально была трудоустроина, и не отработала 2 недели уходя, имеют зли право не доплатить зп за 3 дня."

Вы сами ответили на свой вопрос:"… если я не официально была трудоустроина..."

18 марта 2015, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли открытие фирмы с другим названием, чтобы не платить штрафы?
здравствуйте,работал в ООО,работодатель не заплатил зп,трудовая инспекция обязала его выплатить,он не выплатил,а открыл другое ООО с другим юр адресом и названием,уволив всех нынешних сотрудников и устроив на новую фирму но ген директор в обеих фирмах он,фирма занимается тем же самым что и старая, он открыл другую фирму именно с целью уйти от выплат долгов по зп и на счетах старой фирмы ничего нет, потому не исполняет предписаний трудовой инспекции не боясь крупных штрафов.Как в случае выигрыша в суде взыскать зп с действующей фирмы и обязать заплатить штраф за неисполнение предписания?
21 июля 2019, 15:23, вопрос №2443795, Игорь, г. Брянск
4 ответа
Защита прав работников
Бывший работодатель не заплатил налог, как теперь получить налоговый вычет?
Здравствуйте. Купили квартиру, подали заявление на возврат в налоговую. Но инспектор сказала что бывший работодатель не заплатил налог, и более того подал 2ндфл что 13% с ЗП моей он не удерживал, это неправда. У меня на руках 2ндфл с вычетом из ЗП 13%с росписью и печатью. Жалобу подали в налоговую, но ответа нет уже 43 дня. Что делать и куда обращаться?
14 сентября 2016, 13:37, вопрос №1377407, Бондаренко Светлана Ивановна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Не выплачивают не каких расчетных хотя уволен приказ есть трудовую уже вернули
работодатель решил продать машину на которой работал.а мне предложил написать по собственному желанию я отказался тогда сказали будет приказ по статье пошел написал не стал идти на конфликт.а когда подписал приказ и отдали трудовую сказали расчетных нет пока и когда будут не известно.могут они мне теперь вобще не гроша не заплатить?ЗП до этого не платили 3-4 месяца и посей день не выплачено тем кто так и работает там.и какие выплаты они мне должны будут посчитать при расчете.
16 июля 2016, 08:17, вопрос №1316366, Николай, г. Краснодар
3 ответа
Трудовое право
Не заплатили зарплату при увольнении, изъяв ее в пользу штрафов
Работал неофициально не заплатили зп а после увольнения сказали чт сумма штрафов больше чем зар плата и я еще должен отработать иначе на меня напишут заявление в полицию о том что я украл 250000 , хотя этого не было а зп должны 52000 Что делать и как законно потребовать свои 52000 кровно заработанных????
23 июня 2016, 23:28, вопрос №1294025, Виктор, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не выплатили ЗП и пытаются навесить долг
Добрый день! Из-за невыносимой обстановки (созданной владельцем бизнеса) я была вынуждена уйти с работы 6 июня 2014. Во время разговора были угрозы и меня под конец фактически оскорбляли и угрожали. На мой вопрос о ЗП было сказано прийти в конце недели, а потом встреча перенесена на понедельник. Во время этой встречи меня опять же оскорбляли (свидетелей нет, так как все это происходило за закрытыми дверями). Были угрозы и прочее... в конце концов мне сказали, что я не выполнила свои обязанности и ЗП за май (как результат) не заслуживаю. Более того, они сняли с меня мои % - за организацию банкета, мотивировав тем, что якобы я была взята именно для проведения подобных мероприятий, а поскольку банкет был только один за 4 месяца, то я не заслуживаю этих денег (порядка 10 тысяч рублей). Я не была официально трудоустроена. В начале работы у нас был разговор, в котором фигурировала эта тема (продвижение банкетов), но мне было сказано, что пока у нас есть более важные дела - чем я и занималась (организация клубных дней и вечеринок). Я работала по 5-6 дней в неделю, от 8 до 13 часов в день. Иногда в ночные смены (следила за ходом вечеринок, хотя по факту это должен был делать другой человек). В общем, мне не выплатили зп - точнее пригрозили, что если уйду, то останусь без денег. А потом нашли причины для отказа. Но это еще не все! Вчера мне позвонили и сказали, что якобы я взяла деньги - 21тысячу. И что их нужно вернуть.... Бред! Я за каждую копейку расписывались! Буквально! Но там такие люди... Кроме того, мне угрожали, что долг могут просто выбить. У них после моего ухода выручка упала и они открытым текстом говорили, что будут добирать - друзья передали. И, как результат, эта новость! 1) Я смогу доказать, что я там работала (свидетели, распечатки звонков - переговоров с начальством и сотрудниками, плюс я получала зп и соответственно должны быть документы учета об оплате моего труда) 2) для налоговорй: Я точно знаю, что официальная зп администратора состовляет почти 7 тысяч рублей, у меня есть скрины, которые показывают, что фактическая зарплата была 20 тысяч и выше. Это же относится и к другим должностям - многих вообще не оформляли официально! 3) У меня есть доказательства, что много денег проходило мимо кассы (в ресторане 2 кассовых аппарата и только на 1 установлен фискальный регистратор, соответственно основная часть выручки проходит мимо: есть договор на банкет между заведением и банком - все перечислено на счет в обход кассира + легко проверить: у меня есть выписка с моего счета, там сказано когда и сколько я платила по безналу в этом ресторане. В официальных документах эти суммы даже не фигурируют). Могу ли я рассчитывать на выплату ЗП? А на возмещение морального вреда? Ведь меня фактически назвали воровкой во всеуслышание! Это может повредить моей дальнейшей работе и моей репутации в частности! Кроме того, какое наказание они понесут за сокрытие средств и налогов если я предоставлю все эти документы? И понесут ли вообще? Как мне лучше поступить? могу ли я не доводить до суда, но составить документ (в котором будет все перечислено) и отправить им, чтобы получить выплату без судебного разбирательства?
23 июня 2014, 05:51, вопрос №482386, Ермакова Людмила, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015