8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы Ветеранам боевых действий

Добрый день.

Мой муж является ветераном боевых действий в Чечне.

Имеет ли он право на льготы на оплату услуг ЖКХ? И если емеет, можно ли произвести перерасчет предедущего периода по услугам ЖКХ?

18 марта 2015, 12:39, Кузовкова Светлана, г. Саранск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Если Ваш муж является ветераном боевых действий, то он имеет ряд льгот, в том числе и на оплату услуг ЖКХ.

оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/© VseLgoty.ru

Льготы полагаются с момента обращения за ними, и за прошедший период перерасчёт Вам скорее всего не сделают.

18 марта 2015, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли вернуть и если можно то за какой период, ежемесячные взносы на капитальный ремонт, по льготе ветерана боевых действий?
Можно ли вернуть и если можно то за какой период, ежемесячные взносы на капитальный ремонт, по льготе ветерана боевых действий? Узнал что положена льгота 50% по взносу на капитальный ремонт, являюсь ветераном боевых действий, сейчас плачу в полном объеме, хочу подать заявление на 50%. Вопрос перерасчет за ранее выплаченное без применения льготы будет или нет, за какой период? Если предусмотрен то как его получить?
07 декабря 2020, 20:51, вопрос №2930545, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право получить льготы ветерана боевых действий?
здравствуйте,могу ли я или имею на право получить льготы ветерана боевых действий,в 2001 году я участвовал в боевых действиях в Чечне,прошло много лет я не обращался с этим вопросом.
11 февраля 2019, 07:28, вопрос №2256020, Александр, г. Кодинск
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки снимать деньги со счета, поступившие как льготы ветерану боевых действий?
у меня есть задолженность по кредиту в збербанке, и на карту збербанка приходят льготы ветерана боевых действий, эту сумму полностью онулирует банк, и со счета моей задолжности не списывается ни копейки! Имеют ли права они снимать эти льготы?
21 января 2018, 07:38, вопрос №1879041, Антон, г. Юрга
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
На каком основании в Нижегородской области отменили льготы ветеранам боевых действий по оплате ЖКУ?
На каком основании в Нижегородской области отменили Льготы ветеранам боевых действий по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение) в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления, и транспортных услуг для доставки твердого топлива) в том числе членам семей (льгота для военнослужащих – участников боевых действий, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы). Хотя этот закон на федеральном уровне и Нижегородские власти не имеют право его отменять !
29 июля 2017, 12:47, вопрос №1709745, Игорь, г. Бор
1 ответ
Жилищное право
На родителей распространяется льгота ветерана боевых действий?
Мама мужа утверждает, что льгота по возврату 50% от ЖХК по льготе ветерана боевых действий распространяется и на неё. А в отделе по выплате пособий утверждают, что льгота распространяется только на детей и на жену прописанных с ним в квартире. Так кто прав?
30 апреля 2015, 16:48, вопрос №824283, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015