1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

ЕДВ для Героев России

доброго дня.

пожалуйста уточните по существу: работает ли НА ПРАКТИКЕ в настоящее время Закон о статусе Героя России в части выплат ЕДВ?

в 2014 году мною оформлено надлежащим образом заявление на получение ЕДВ с 01.01.2015. До настоящего времени выплаты не поступали. Какова причина?

за ранее благодарен.

18 Марта 2015, 15:31, вопрос №767299 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

Разумеется Закон о статусе Героя России работает, но я могу предположить, что в Вашем случае хороший Закон «не работает» по причине его плохого исполнения.

Порядок предоставления ЗАСЛУЖЕННЫХ выплат регламентирован досконально и подробно.

источник: docs.cntd.ru/document/901986260

Может, дело просто в обычной бюрократической волоките?

Но любом случае ВСЕ положенные выплаты будут Вам начислены с 01.01.2015 г. и выплачены в полном объёме.

Всего Вам доброго!

18 Марта 2015, 17:34
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва

спасибо за оперативный ответ.

с уважением подполковник МЧС Сергей С.

19 Марта 2015, 07:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.