856 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел имущества

Добрый день!Я хотела бы по интересовать по вопросу я прописана у отца и мой ребенок не совершено летний я хотела бы подать на раздел имущества какие у меня могут быть права на эту квартиру когда собственник является мой отец?

18 Марта 2015, 15:11, вопрос №767265 Татьяна, г. Северобайкальск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Разделить квартиру с отцом, который является её собственником, Вы не можете.

Если Вы были вселены в эту квартиру отцом в качестве члена его семьи, Вы имеете равное с ним право пользования этим жилым помещением.

Если Вы в этой квартире не проживаете, и только зарегистрированы в ней, сама по себе регистрация (прописка) никаких прав для Вас (без учёта других юридически значимых обстоятельств) не создаёт (ст.3 Закона «о праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах РФ».

18 Марта 2015, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.