8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размен жилья

Здравствуйте. Как можно продать или разменять квартиру если один из собственников против продажи жилья. А совместное проживание не возможно, т.к ведет не трезвый образ жизни, угрожает.

18 марта 2015, 11:33, Елена,
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

В данной ситуации можно посоветовать только продавать вашу долю третьему лицу или обменивать, поскольку заставить данного собственника продать или обменять долю в данной квартире невозможно, можно только договариваться.

18 марта 2015, 14:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли подать встречный иск о принудительном размене жилья?
Моя Родная Сестра решила выписать меня из муниципальной квартиры. Заплатила адвокату, и та подала ссылка иск в суд на моё выселение. Мы с женой пытались проживать в этой квартире, но сестра и её муж нам всячески препятствуют - не дают пользоваться местами общего пользования, проявляют агрессию, оскорбляют, унижают, угрожают убить. Плюс к этому они постоянно употребляют алкоголь. Через неделю такой жизни мне пришлось вызвать полицию, а полиция вызвала инспектора ПДН и у моей сестры забрали детей. Уже не в первый раз. Детей потом вернули, а мои родственники-алкоголики объявили мне войну и теперь пытаются избавиться от меня через суд. За коммуналку я вношу платежи. Есть моя Комната с моими вещами. И другого жилья у меня нет! До 2014 года мы с женой ухаживали за моим больным отцом. В Этой квартире. Когда отец умер, прикатили мои родственники и выгнали нас. Точнее, мы ушли потому, что моя сестра и её муж - алкоголики. И по рождении своего первенца долгое время жили без регистрации брака. А расписались они только перед приездом на Сахалин. Нас приютили родители моей жены. В сентября этого года я и моя жена переехали в мою квартиру снова и попытались там жить. Не получилось - написали 4 заявления на них. Мужа сестры посадили в ИВС на неделю за сопротивление полиции. Когда Он вышел, то они решили избавиться от меня через суд. Сейчас муж сестры опять сидит в ИВС за то, что он меня побил при полицейских. Скажите, пожалуйста, можно ли подать встречный иск о принудительной размене жилья? Мои же родственники хотят от меня избавиться! А другого жилья у меня нет. У меня есть доказательства о чинении препятствий к моему проживанию: Заявления в полицию, справки о вызове Скорой Помощи, аудио-видео записи... Квартира - муниципальная, трёхкомнатная. Без договора соц.найма потому, что моя сестра не хочет ничего делать с квартирой, а просто хочет от меня избавиться. Я - инвалид 3 группы. С другой стороны моя жена - инвалид 2 группы. Мы пока развелись, чтобы ей дали выплату на жильё по федеральной программе. Повторю вопрос: Возможно ли в этой ситуации как то поделить мою муниципальную квартиру, потому что с моими родственниками-алкоголиками я жить НЕ МОГУ! Заранее спасибо!
10 января 2020, 13:05, вопрос №2641594, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я по закону претендовать на размен жилья?
Я сирота. В 2016 году выдали жилье, маленькую студию в 30 кв,м. В 2018 году родила ребенка, могу ли я по закону претендовать на размен жилья, на большую жилплощадь?
27 февраля 2019, 05:57, вопрос №2274570, Любовь Нечаева, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Как правильно поднять вопрос о размене жилья?
Здравствуйте. Я прописана в одной квартире с матерью. Как правильно поднять вопрос о размене жилья, если она откажется? Кто имеет право продать квартиру?
28 февраля 2018, 17:46, вопрос №1922553, Марья, г. Брянск
2 ответа
Жилищное право
Как подать на размен жилья
Здравствуйте. Я прописан в квартире но там не проживаю так как меня не впускают, я хотел бы подать на размен жилья но не знаю как это сделать, и какие документы нужны для этого.
08 января 2015, 08:36, вопрос №677462, Евгений, г. Новокузнецк
1 ответ
Недвижимость
размен жилья
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможен ли размен квартиры,если она не приватизированная?ситуация вот какая-в квартире прописано четверо(я,мама,бабушка и брат),фактически проживает двое(брат и бабушка)!Брат считает,что квартира принадлежит ему,т.к он там давно живет и делал там ремонт,бабушка из комнаты выходить боится из-за брата,т.к он эмоционально неуравновешенный!я живу в другом городе,т.к учусь,а мама живет с сожителем на его территории!!недавно мама пришла в квартиру к брату и он ее избил,т.к мы с мамой не хотим переписывать на него квартиру!теперь мы хотим разменять жилье,чтобы брат жил отдельно,а у меня,мамы и бабушки была общая площадь!!квартира 2х комнатная,возможен ли размен жилья на 1комнатную квартиру и комнату?без приватизации
21 августа 2012, 10:08, вопрос №14799, Светлана Киркина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015