Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я детя войны

Здравствуйте! Я проживаю в московской области,1943 года рождения. Положена мне выплата как детя войны?

18 Марта 2015, 14:15, вопрос №767142 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Иванова Екатерина
    Юрист, г. Москва
    • 825ответов
    • 345отзывов

    В настоящее время закона о детях войны не существует, только обсуждается вопрос о необходимости принятия такого закона. Если его примут, то там и будет указано кто и на что имеет право.

    18 Марта 2015, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кристина
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день, Дмитрий!

    К сожалению проект Федерального закона «О статусе детей Великой отечественной войны» был отклонен Государственной Думой ФС РФ 25.02.2015г.
    В настоящее время для данной категории граждан не предусмотрены федеральные льготы. В ряде субъектов установлена своя собственная льготная программа, но в Московской области такие социальные гарантии не предоставлены.

    18 Марта 2015, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.