Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег

Здравствуйте! Больше месяца назад купила сумку из как было сказано- из кожи, на самом деле-эко кожа. месяц запах краски выветривался, но не выветрился и противный до тошноты. Руки от ручек сумки сильно воняют. Как вернуть деньги?

18 Марта 2015, 14:10, вопрос №767132 Виктория, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кристина
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктория!
    Вы можете написать претензию в магазин, где была приобретена сумка с просьбой вернуть деньги или же произвести обмен товара ненадлежащего качества (статья 21 Закона о защите прав потребителей)

    Продавец должен дать ответ на Вашу претензию и удовлетворить ее в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

    В случае, если продавец не даст Вам ответ или не произведет возврат денег/замену сумки в установленный срок Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор Краснодарского края с письменным заявлением с привлечением продавца к административной ответственности.

    Обязательно! Пишите претензию в двух экземплярах и на втором (Вашем) экземпляре просите ставить продавца входящий номер или дату принятия Вашего документа. Впоследствии это поможет Вам доказать факт обращения с претензией

    18 Марта 2015, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кристина Андреевна, не ожидала(честно) ответа и поэтому - вдвойне спасибо.С продавцом мы договорились полюбовно-поменять на другой с моей доплатой товар. Повезло. Нервы при мне.

    С уважением, Виктория.

    18 Марта 2015, 16:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.