8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение беременной

Офис, где я работаю, закрывается, сотрудников всех уволили по соглашению сторон, кроме меня, т.к. Беременна. Организация при этом не ликвидируется. Какие возможны варианты развития событий? Что может предложить мне работодатель? Возможно ли понижение в должности? Аналогичной должности в городе нет.

18 марта 2015, 10:28, Екатерина, г. Хабаровск
татьяна Носкова
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

18 марта 2015, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли сокращение беременной при сокращении подразделения?
Добрый день. Руководитель ООО принял решение о сокращении одного из подразделений организации. В штате этого подразделения есть беременная сотрудница. Возможно ли её сократить? Руководитель убежден, что сокращение возможно, поскольку происходит ликвидация подразделения. Но трудовой договор заключен между сотрудницей и ООО (не с подразделением) и подразделение является одной из структур ООО.
24 ноября 2016, 06:32, вопрос №1451491, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Сокращение беременной в случае абсолютно полного сокращения штата, за исключением директора
В организации 15 человек, с 1 октября остается только директор и бухгалтер, т.к. прекращается договор аренды помещений, где все люди работают, всех нужно сокращать. Однако среди них есть беременная (справки пока еще нет), как быть с увольнением беременной, если рабочих мест не будет ни одного с 1 октября?
20 июля 2016, 10:04, вопрос №1320504, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работодателя
Сокращение беременной, если работы для нее нет
Добрый день! В организации сокращение отдела, где работает на данный момент беременная сотрудница. Сотрудники, попадающие под сокращение, были уведомлены за 2 месяца. Между датой увольнения и датой начала больничного по беременности и родам (70+70 дней) у сотрудницы остается 21 рабочий день. Возможности перевести ее на другую должность нет, так как во всей организации нет открытых вакансий. Работы для нее тоже нет. Каким образом лучше поступить в данной ситуации? Возможно ли отправить сотрудницу в неоплачиваемый (административный) отпуск? Или придется в любом случае выплачивать ей средний заработок за 21 день, даже если она не будет выполнять никакой работу?
17 февраля 2016, 18:18, вопрос №1148306, Екаетрина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение/сокращение беременной
Доброго времени суток! Я беременная только первый месяц. Являюсь работником операционного офиса банка (единственный офис в городе). Филиал Банка представлен примерно 20 операционными офисами. В январе-феврале планируют сокращение нашего офиса. Естественно всем предложат увольняться о собственному желанию. Как мне быть? Сократят ли меня? Оплатит ли мне работодатель полагающиеся мне пособия по беременности и родам? Продлится ли мой трудовой стаж?
17 ноября 2014, 16:04, вопрос №619923, Юлия, г. Красноярск
4 ответа
Защита прав работников
Сокращение беременных
Добрый день! Я попала под сокращение штатов п.1ч.2 ст.81 будучи беременной. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Вопрос-что должен мне предоставить мой работодатель по достижении ребенком 3-х лет(какая запись в трудовой, выплаты, возможность вернуться на работу)?Какие мои действия, когда ребенку исполнится 3 года? Какая запись будет в моей трудовой и каковы мой действия, если я захочу уволиться раньше?
13 октября 2014, 10:06, вопрос №584235, Наталья Юрьевна Савенец, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015