Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Соседи и отопление

"здравствуйте! обязан ли сосед крайнего этажа оставлять у себя трубы системы отопления,сливать воду,спускать воздух-если он поставил себе индивидуальное отопление

18 Марта 2015, 13:23, вопрос №767055 светлана, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Иванова Екатерина
    Юрист, г. Москва
    • 825ответов
    • 345отзывов

    Светлана, здесь надо начать с другого вопроса: а сосед установил индивидуальное отопление на законном основании, у него есть постановление администрации, акт ввода в эксплуатацию, или решение суда об узаканивании переоборудования. А изменение системы отопление является переоборудованием и возможно только по решению местной администрации или суда.

    18 Марта 2015, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,все законно.есть разрешения с администрации,о введении в эксплуатацию.

    18 Марта 2015, 14:04
  • Юрист - Екатерина
    Иванова Екатерина
    Юрист, г. Москва
    • 825ответов
    • 345отзывов

    Тогда в проекте переоборудования должно быть отмечено, трубы остаются в квартире или возможно их убрать. Кроме того, надо понимать какая у вас в доме система отопления и запитки. Рекомендую пойти на разговор с управляющей компанией или написать в Жилищную инспекцию. А вообще, сливать систему никто и не обязан, то просто нормы общежития: не делай другому плохо. Поэтому надо разбираться.

    18 Марта 2015, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понятно.спасибо

    18 Марта 2015, 14:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.