8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность по кредиту (суд)

У меня задолженность по кредиту, нахожусь в трудной финансовой ситуации. Я мать троих несовершеннолетних детей, в данный момент нахожусь по уходу за ребенком. Мой доход ниже прожиточного минимума. Квартира куплена под материнский капитал. Сможет ли суд арестовать квартиру и моё имущество? Какие статьи, кроме 333 гк РФ мне могут помочь в суде?

18 марта 2015, 09:41, Татьяна, г. Свирск
Андрей Викторович Верченко
Андрей Викторович Верченко
Юрист,

Здравствуйте, Татьяна!

Первое, обратитесь в банк-кредитор с заявлением о реструктуризации долга, однако обязать как-то банки, в которых у Вас есть задолженности сделать реструктуризацию нельзя, только если банк сам согласится, что маловероятно.

Также если банк обратится в суд, Вы можете снизить размер требуемой банком неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, а после вынесения решения суда ходатайствовать об отсрочке исполнения решения суда.
Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

То есть, не уклоняйтесь от вызова в судебное заседание, подготовьте документальное подтверждение Вашего тяжёлого материального положения, не отказывайтесь платить по кредиту, но сумму выплат можно свести к минимальной.

С уважением,

18 марта 2015, 09:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Процесса или в этом суде я могу подать заявление?
В том году я отменила судебный приказ по задолжности кредит.договора.В этом году банк подал снова.Я получила извещени(письмо)17 декабря,Где оказывается 2 декабря было уже предварительное суд.заседание и повестку на 12 января на суд.Там прописано что могу ходатайствовать чтобы суд был в моём отсутствии,мне быть обязательно?Потому что кто говорит,что я могу подать ходатайство о рассрочке платежа только после внесения приговора,а не вовремя суд.процесса или в этом суде я могу подать заявление?Хочу предоставить что я одна с ребенком,копии платежей коммун.,справку о доходах с работы,копии больничных(а за этот год у меня 122 дня и сейчас на больничном).В марте месяца у меня будет последний платеж по другому кредиту(Я это тоже предоставлю в суд)И попросить суд т.к в марте закончится один кредит,то в апреле начну платить другой который задолжала)Мне документы готовить к суду который будет или тогда когда внесут суд и как себя вести на суде,страх!!! И подавать копии всех назначений с больниц,у меня грыжа позвоночника,операцию отменили в связи пандемии,вся в лекарствах,лежала в больнице,только сначала при покупке лекарств чеки брала а потом взяла дура и выкинула!!! p.sи последнее у меня также есть ипотека там все нормально(взяла ипот.каникулы)но я правильно думаю что в суде про ипотеку не надо говорить.мол скажут ипот.каникулы платите,т.к мне же надо какие то справки или выписки брать а там наверное будет прописано про ипот.каникулы.Просто со своей болезнью столько денег и даже что то в пустую и надо как то войти в свою финанс.колею.
18 декабря 2020, 18:39, вопрос №2940859, Светлана, г. Воронеж
10 ответов
Исполнительное производство
Здравствуйте.скажите пожалуйста при какой сумме остатка задолжности у суд.приставов по кредиту, снимают с обременения квартиру или надо оплатить полностью.Спасибо
Здравствуйте.скажите пожалуйста при какой сумме остатка задолжности у суд.приставов по кредиту,снимают с обременения квартиру или надо оплатить полностью.Спасибо
24 августа 2020, 03:04, вопрос №2847876, Светлана Владимировна, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько?
Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько? В договоре прописано, что могут. Но там не указано сколько процентов.
18 апреля 2020, 15:31, вопрос №2747823, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Все
Был суд а звонят всё равно коллекторы
Добрый вечер . Состоялся суд по задолжности кредита. 20 марта судебный приказ вступил в силу . Я написала заявление о рассрочке платежей по кредиту в суд. Заседания еще не было . Сегодня позвонили по поводу этого кредита коллекторское агенство . Потом сказал что добровольно выплачивать если не согласна , то он будет задавать вопросы к судебным приставам . Подскажите , пожалуйста , как себя мне вести ? Пока не было заседания о рассмотрении заявления рассрочки платежей могут ли судебные приставы придти и описать имущество?
23 марта 2015, 15:49, вопрос №773766, Нина, г. Ейск
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Банк надоедает по задолжности кредита родственником
Добрый день! я являюсь клиентом банка Тиньков, просрочек у меня по кредитам и задолжностей нет. Мой брат так же является клиентом этого банка и у него проблемы с погашением задолженности. Банк начал надоедать мне с угрозами (обещали мне звонить по ночам), слать смс с просьбой предоставить информацию по брату. Брат живет там же что и на момент взятия кредита, телефон у него тот же. На каком основании банк звонит мне и надоедает? Кредиты и у меня и у него отдельные, никакого поручительства и т.д. Что мне делать в данной ситуации. Спасибо.
21 марта 2014, 16:13, вопрос №403223, Алексей, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015