8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроившись на работу в гос. Учреждение, на время декретного отпуска и проработав год и десять месяцев. С юридической точки зрения, положен ли мне оплачиваемый отпуск с выездом на материк?

Устроившись на работу в гос. учреждение , на время декретного отпуска и проработав год и десять месяцев. С юридической точки зрения, положен ли мне оплачиваемый отпуск с выездом на материк?

18 марта 2015, 09:37, татьяна, г. Поронайск
Александр Стрелец
Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

Компенсация проезда в отпуск регулируется ст.325 трудового кодекса. Фактически порядок условия и размер компенсации регулируется разными нормативными документами и зависит от финансирования Вашего учреждения. Напишите более подробно об учреждении.

19 марта 2015, 21:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация такая: плачу алименты на ребёнка от первого брака, женился второй раз и родился второй
Здравствуйте, ситуация такая: плачу алименты на ребёнка от первого брака, женился второй раз и родился второй ребёнок, на работе написал заявление на декретный отпуск до трех лет, и поэтому образовалась задолженность по алиментам на первого ребёнка, пока был в декретном отпуске попал в аварию (повреждён шейный отдел позвоничка, первый месяц не шевелились ни ноги ни руки, полгода лечение и восстановление), так вот такой вопрос могу ли я подать в суд чтобы за эти полгода больничного аннулировали задолженность по алиментам?
09 мая 2020, 11:58, вопрос №2767130, Анастасия, г. Чита
4 ответа
Трудовое право
Как действовать, если на работе мне говорят, что я теряю свое место при выходе из декрета?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я сейчас нахожусь в декретном отпуске ребенку 2 года и 2 месяца 3 года будет в марте 2020 года.по моему декретному отпуску то есть работал работник за меня но она сейчас уволилась не дожидаясь моего завершение выход из декретного отпуска и директор требует чтобы я сейчас выходила так как на 6 месяцев ей не в интересах кого-то искать и многие не согласятся выйти на 6 месяцев что мне делать? Директор говорит если я сейчас на данный момент не выхожу то своё место я теряю. И когда я выйду в марте то она не знает что со мной будет делать
06 июня 2019, 16:04, вопрос №2388207, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право уйти в отпуск, если меня приняли на работу на место сотрудника в декрете?
Меня приняли на работу на время декретного отпуска(1,5 года) основного сотрудника,проработав 1 год я могу уйти в отпуск?
13 июля 2018, 01:13, вопрос №2051185, Svetlana, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли увольняться по собственному желанию при ликвидации предприятия?
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске,моему ребенку год и два месяца. я работаю в банке и на днях мне позвонили с работы и сказали что ликвидируют наше предприятия,не совсем а именно в нашем городе. предложили мне уволиться по собственному желанию с выплатой трех окладов и компенсацией отпуска, либо они сократят меня через два месяца,но они уверяют меня в том,что уволиться по собственному будет проще для меня. Я хотела бы у Вас узнать правомерно ли это, и как лучше мне поступить уволиться по собственному,либо дождаться сокращения и в чем для меня преимущества,спасибо!
31 мая 2016, 08:55, вопрос №1269802, Ирина, г. Сызрань
1 ответ
Трудовое право
Работа и беременность
добрый день уважаемые юристы. я хочу задать вот какой вопрос: в январе этого года я устроилась на работу временно, на время декретного отпуска основной сотрудницы, и через буквально месяц я узнаю что беременна, о чем я не тая сразу сказала руководству, все было воспринято нормально. работаю. но основная сотрудница работать на этом месте не собирается, так как уезжает жить к мужу. и вот вопрос возник такой, какие права я сейчас имею на это рабочее место? имею ли я преимущественное право на постоянное трудоустройство в случае если сотрудница после отпуска по беременности и родам уволиться? по каким основаниям меня могут уволить? и вообще имею ли я в данном случае какие то социальные гарантии? я очень переживаю по этому поводу и буду очень благодарна любому ответу.
06 апреля 2013, 08:42, вопрос №60120, ольга тугбаева,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015