8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплатить эвакуатор?

Сломалась машина, потек антифрииз. Приехал в автосервис, отремонтировали. Через три дня эксплуатации авто снова течь антифриза. Приехал на эвакуаторе. Отремонтировали по гарантии. У меня вопрос могу ли придъявить оплату эвакуатора автосервису и что мне для этого нужно сделать?

18 марта 2015, 09:27, Олег, г. Казань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
У меня вопрос могу ли придъявить оплату эвакуатора автосервису и что мне для этого нужно сделать?
Олег

Добрый день Олег! Да можете! Так как вторая поломка возникла в следствии выполнения некачественного ремонта в первый раз, то согласно пункту 1 статьи 29 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В данном случае, понесенные Вами расходы будут убытками!
Вам необходимо подать претензию с требованием возместить убытки. Претензию необходимо ставить в 2х экземплярах. Один — им, а второй -вам с отметкой о принятии принятии! Если требование не выполнят — обращайтесь в суд!

18 марта 2015, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос по работе судебных приставов: кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом?
Прошу пояснить вопрос по работе судебных приставов (я являюсь взыскателем – истцом по судебному производству): кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом? Если судебные приставы говорят, что у них не заключен договор с компанией. Должен ли быть заключен у судебных приставов договор? И если он не заключен - это правонарушение со стороны приставов?
18 мая, 08:57, вопрос №3041736, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Обязана ли страховая компания оплатить эвакуатор?
Обязана ли страховая компания (каско) оплатить эвакуатор? И какую сумму выплачивает за утилизированный автомобиль ?
13 октября 2019, 12:36, вопрос №2547594, Амад Агитов, г. Нижний Новгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Кто оплатит эвакуатор при ремонте авто после ДТП и каковы сроки ремонта?
Кто должен оплатить эвакуатор газели и какие сроки по ремонту машины. Газель некст застрахована в каско (ООО "СК Интери")и осаго,попало в дтп не по нашей вине не на ходу.В страховой компании ,заранее не делали внутренней диагностики,был только внешний осмотр.Страховая компания назначила станцию по ремонту газели,кто должен доставить газель до станции,по телефону на рем. станции определили срок ремонта 2 месяца,какие сроки по ремонту.
08 апреля 2019, 10:26, вопрос №2320637, Сергей, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Кто обязан оплатить эвакуатор до СТОА по ОСАГО?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста у меня произошел страховой случай по ОСАГО, мне было выдано направление на СТОА. На момент предоставление ТС на осмотр СК для выявления поврежденний , ТС было на ходу и было доставленно на осмотр в СК своим ходом.Но простояв в гараже в течени срока рассотрения моего обрашенния в СК, перестало заводится. Вопрос в соедующем : 1) кто должен оплатить расходы по транспартеровки ТС указанного в направлении на ремонт? 2) ссылаясь на какой правовой акт я могу указать о необходимости траспортировки ТС в случае написания притензии в СК? Заранее благодарю...)
05 февраля 2019, 13:34, вопрос №2249651, Никита, г. Иркутск-45
3 ответа
ОСАГО, Каско
Должна ли страховая оплатить эвакуатор с места стоянки до станции ремонта по ОСАГО?
Авария произошла в Челябинской области город Еманжелинск в 50км. от города Челябинск, в аварии я не виновен. Аварию оформили по осаго ( хотя и есть каско) , и поехали до места стоянки машины, в процессе выяснилось что колесо погнуто и машину уводит в сторону , благо до стоянки было 2км.и потихонику доехали. Через 5 дней приехал оценщик и осмотрел машину, через несколько дней страховая дала направление на ремонт , на станцию ремонта в городе Челябинск. Вопрос: Должна ли страховая оплатить эвакуатор до станции ремонта?
07 мая 2018, 13:22, вопрос №1988884, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015