8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для меня оформили кредит

Здравствуйте, для меня взяли кредит но я не плачу , но я им написал расписку не заверенную нотариусом. И мой паспорт находится у них в залоге. Что они могут сделать со смой.

18 марта 2015, 09:02, Людмила, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Могут подать иск о взыскании денежных средств по расписке и процентов за пользование средствами.

18 марта 2015, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Стерлитамаке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Подруга говорит, что даже после начала процедуры банкротства, моя знакомая, для которой я оформила кредит, обязана выплачивать мне деньги, т.к
Добрый вечер! По просьбе подруги оформила на себя кредит в размере 229 т.р. и отдала ей эти деньги. Имеется расписка от подруги,в которой она вовремя обязуется выплачивать платежи по кредиту и текущие проценты. В ближайшее время, планирую осуществить процедуру банкротства,т.к. у нас с молодым человеком множество кредитов ,и пандемия сильно ударила по карману,ЗП сильно снизилась. Подруга говорит,что даже после начала процедуры банкротства,моя знакомая, для которой я оформила кредит, обязана выплачивать мне деньги,т.к. кредит оформлен на меня ,и заемными средствами я вправе распоряжаться по своему усмотрению, в данном случае я отдала эти деньги знакомой,на ее нужды! Но в расписке указано,что она обязуется выплачивать именно кредит. Прошу помочь выбрать правильное решение.
14 сентября 2020, 20:15, вопрос №2861733, Алёна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Банк оформил кредит без нашего участия и без подписанного договора
Добрый день. Хотели приобрести товар через интернет-магазин Мвидео. Выбрали товар, оплатить хотели оформив кредит. На сайте магазина оформили заявку на кредит, получили предварительное одобрение заявки, выбрали банк. Далее мы должны были приехать в магазин, оформить кредит (подписать договор, предоставить паспорт) и забрать товар. Мы в течении дня по звонку из интернет-магазина Мвидео отказались от заказа, заказ отменили, в магазин не ездили, договора никакие не подписывали, товар не забирали. Через месяц нам позвонили из банка и сказали, что у нас просроченный платеж по кредиту. Магазин говорит никакой договор они не отправляли, по их данным заказ отменен (товар никто не забирал), они направили в банк информацию, а банку все равно. Что делать?
04 марта 2019, 12:47, вопрос №2280425, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли выиграть дело, если в частной клинике без моего согласия оформили кредит?
В частной клинике без моего согласия оформили кредит сказали что обследование бесплатно через какое-то время пришло смс о том что на меня оформлен кредит я лечение не проходил но кредит оформили потому что брали копии паспорта якобы заключить договор на лечение что делать и как теперь быть в банке сказали что клиника оформила кредит на ваше лечение как могли оформить кредит без моего присутствия и смогли я сыграть дело если найму адвоката ведь ни слова не было сказано что лечение платное на лечение я не разу не был .
06 ноября 2018, 16:41, вопрос №2158159, Slava, г. Саратов
2 ответа
Кредитование
Обманом оформили кредит по договору подряда, а утверждали о рассрочке, как быть?
Здравствуйте уважаемые юристы! К родителям пришёл мошенник и предложил бесплатную профилактику окон. Они согласились и впустили его. Парень осмотрел окна и сказал, что всё плохо и нужна проклейка которая будет стоить 20 тыс. Родители старенькие и пенсия небольшая и естественно денег таких не было. Парень наседал утверждая, что можно всё выплатить в рассрочку без процентов и уговорил. Заключили договор подряда, а в одном листе договора был подвох. Это был лист с кредитным договором банка. Проклеил резинкой якобы и уехал. Родители толком ничего не успели понять. И тут через какое то время отцу начали звонить из банка и требовать погашения кредита. Тогда и узнали. что оформлен кредит. Я написал заявление в полицию по факту мошенничество. Так как о кредите никто не сообщал. Даже в договоре подряда указана информация, что выплата производиться в рассрочку. Кредит предполагает уплату процентов в пользу банка за пользование денежными средствами, определение рассрочка не содержит такой пункт. Ущерб был причинён в виде выплаты процентов по кредиту. В полиции провели проверку и прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я его обжаловал в прокуратуре. Постановление отменили и назад тому же участковому отправили. И вот такая карусель длиться уже больше года. Отказ отмена, отказ отмена и так 8 раз. Сейчас очередной раз отменили постановления и назад тому же участковому. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? При очередном постановлении при обжаловании как лучше растрактовать, что на лицо нарушение конкретной статьи? Раньше всегда в обжаловании писал - "На рассрочку я согласился, но по факту был оформлен кредитный договор на который я согласие не давал. Сотрудники о кредите ничего не сообщали. Кредит предполагает уплату процентов в пользу банка за пользование денежными средствами, определение рассрочка не содержит такой пункт. Своими действиями ..... нарушили статью ч. 3, 159 УК РФ и мне был причерчен ущерб в виде выплаты процентов по кредитному договору." Но мне кажется я не очень то правильно трактую.
22 декабря 2017, 19:00, вопрос №1854317, Валерий, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества без рисков, если во время брака супруг оформил кредиты и займы без моего ведома
Добрый день! В сентябре 2016г. оформлено расторжение брака. Детей нет. В период брака приобретена квартира (ипотечный кредит, на текущий момент не погашен). Заемщиком и собственником квартиры, согласно свидетельству, являюсь я. Бывший супруг является поручителем. В настоящий момент стоит вопрос о разделе квартиры. Я готова выплатить определенную сумму, о которой договорились с бывшим супругом, чтобы квартира осталась в моей собственности. Таким образом, споров по поводу того, кому останется квартира и какую сумму нужно выплатить, нет. Однако, не знаем, как юридически безопасно оформить эту сделку (по документам я уже собственник, но выплачиваю бывшему супругу определенную сумму), т. к. главный вопрос состоит в следующем: в период брака бывший супруг оформил кредиты и займы на крупную сумму (в банках и микрофинансовых организациях) без моего ведома (в связи с проблемами на работе). Точную сумму бывший супруг сообщить отказывается, но известно, что сумма превышает ту часть, которую я готова выплатить за квартиру. В период, когда оформлены эти займы, с супругом вместе не проживали (с августа 2012г. проживаю и официально работаю в Москве, а супруг в другом городе за 1500 км.) Как верно оформить сделку с минимальными затратами и при этом исключить риск оспаривания сделки, в результате чего могу выплатить сумму, но возникнут проблемы с долей супруга в квартире, т.к. у него есть долги, образованные в период брака. Можно ли в данном случае оформить все соглашением о разделе имущества? Спасибо!
26 июля 2017, 07:23, вопрос №1706673, Виктория, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015