Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит в банке

Свекровь должна большую сумму по кредитам. С июля месяца вступает закон об банкротстве физических лиц, на каких основаниях можно объявить себя банкротом? Каким ещё законным способом можно уменьшить ставку по кредитам? Она плотит в разные банки, разные суммы, может можно сделать, чтоб платить в одно место?

18 Марта 2015, 11:21, вопрос №766833 Виктория, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктория!

    Как и в большинстве случаев у этого закона есть и плюсы и свои минусы. Чтобы не повторяться кину вам ссылку. Очень подробно написано, а так же расписаны последствия признания физ лица банкротом.
    www.klerk.ru/law/articles/409913/

    Каким ещё законным способом можно уменьшить ставку по кредитам?

    Если договором не предусмотрена возможность уменьшения ставки, то к сожалению изменить ее нельзя.

    Она плотит в разные банки, разные суммы, может можно сделать, чтоб платить в одно место?

    Это необходимо узнать в самом банке, есть ли у них процедура реструктуризации долга и распространяется ли она на кредиты взятые в разных банках.

    Удачи.

    18 Марта 2015, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!!!!!!!!

    18 Марта 2015, 11:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.