Кредит в банке

Свекровь должна большую сумму по кредитам. С июля месяца вступает закон об банкротстве физических лиц, на каких основаниях можно объявить себя банкротом? Каким ещё законным способом можно уменьшить ставку по кредитам? Она плотит в разные банки, разные суммы, может можно сделать, чтоб платить в одно место?

, Виктория, г. Челябинск
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Виктория!

Как и в большинстве случаев у этого закона есть и плюсы и свои минусы. Чтобы не повторяться кину вам ссылку. Очень подробно написано, а так же расписаны последствия признания физ лица банкротом.
www.klerk.ru/law/articles/409913/

Каким ещё законным способом можно уменьшить ставку по кредитам?

Если договором не предусмотрена возможность уменьшения ставки, то к сожалению изменить ее нельзя.

Она плотит в разные банки, разные суммы, может можно сделать, чтоб платить в одно место?

Это необходимо узнать в самом банке, есть ли у них процедура реструктуризации долга и распространяется ли она на кредиты взятые в разных банках.

Удачи.

Виктория
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо!!!!!!!!