Не выплатили з/п после увольнения

Здравствуйте! Меня приняли на работу 12.01.2015 по трудовому договору без записи в трудовую книжку на испытательный срок 2 месяца. 12.02.2015 я уволилась. Но уволили без приказа и заявления, на словах. Размер оклада на испыт.сроке составляет 10 тыс руб. Но расчета не было. 6.03.2015 мне дали 2 тыс руб с обещанием последующего расчета. Сегодня работодатель заявил что больше не заплатит. Могу ли я привлечь работодателя к ответственности и как получить оставшиеся 8 тыс руб. Спасибо!

, Елена, г. Набережные Челны
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
огу ли я привлечь работодателя к ответственности и как получить оставшиеся 8 тыс руб
Елена

Да возможно! Обратитесь с жалобой в тркдовую инспекцию.