8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка сдачи дома

Добрый день!

Я купила квартиру по долевому участию.

В какой мне необходимо суд обратится с претензией о просрочке сдачи дома?

Я прописана в Южном Бутово в Москве, дом в Подольске

18 марта 2015, 06:34, Вероника, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! На данные правоотношения распространяет действия Закона " О защите прав потребителей" и вы можете подать иск по месту своей регистарции.

18 марта 2015, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Можете подать исковое заявление по месту своей регистрации.

18 марта 2015, 06:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Имею ли я право судиться с застройщиком за просрочку сдачи дома?
Здравствуйте! Оформляла переуступку по ДДУ. Срок сдачи дома по договору был в IV квартале 2014 года. По факту, дом сдали во II квартале 2017 года. Оформляла переуступку уже тогла, когда дом был по документам сдан. Скажите, пожалуйста, имею ли я право судиться с застройщиком за просрочку сдачи дома?
05 октября 2017, 06:32, вопрос №1770787, Лада, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Как нам написать претензию застройщику о просрочке сдачи дома?
Здравствуйте! Мы с сестрой купили квартиру (у каждой по 1/2 доли). Застройщик просрочил сдачу дома. Через 6 месяцев моей сестре пришло письмо о сдаче дома, а мне нет. ВОПРОС: Нам писать одну претензию о просрочке сдачи дома каждый пишет от себя? Если одну то по какое число считать, по дату уведомления или по сегодняшнюю дату, если меня не уведомляли? Заранее спасибо!
14 марта 2017, 10:00, вопрос №1570747, Любовь, г. Тюмень
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли требовать неустойку за просрочку сдачи дома в эксплуатацию и нарушение срока передачи?
Здравствуйте! Правомерно ли требовать неустойку за просрочку сдачи дома в эксплуатацию и нарушение срока передачи объекта строительства если: срок сдачи дома в эксплуатацию - 2ой квартал 2015 года. Реально был сдан 27 августа 2015 года. Срок передачи объекта ДДУ - в течении 40 дней после сдачи дома в эксплуатацию. Уведомление послано не было, был звонок по телефону чтобы приходили за уведомлением в офис. Квартира сдается с ремонтом и с кухней, ремонт еще не закончен, кухни нет. За уведомлением еще не приходила, жду окончания ремонта.
04 декабря 2015, 22:55, вопрос №1061731, Ольга, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Выплата неустойки за просрочку сдачи дома
Добрый день. Меня интересует вопрос получения неустойки за несвоевременную сдачу дома. Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку в Московской области. Срок передачи квартиры застройщиком и принятия его участником планировался по договору не позднее 31 декабря 2012г. На сегодняшний день дом не сдан и время просрочки составляет 7 месяцев. В договоре есть пункт о выплате неустойки за просрочку сдачи дома. Есть ли у нас шанс получить с застройщика неустойку? Как нам дальше быть? Обратиться сразу в суд или написать претензию на имя застройщика? Как происходит выплата неустойки за просрочку сдачи дома, это распространённая практика? Спасибо.
21 июля 2013, 13:40, вопрос №136176, Светлана Рыжкова, г. Щелково
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Неустойка за просрочку сдачи дома/квартиры
Добрый день! Волнует вопрос по поводу неустойки за просрочку сдачи дома или квартиры в данном случае. Суть такова. Купил квартиру у компании "А" по договору уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Застройщиком является компания "Б". Ввод в эксплуатацию - до 30 июля 2013г. Фактический ввод в эксплуатацию - 27 сентября 2013г. Сдача квартиры (акт) - 27 октября 2013г. Возникли разногласия с застройщиком в расчете размера неустойки. В расчете неустойки я использовал: 1. стоимость квартиры, за которую я купил ее у компании "А". Застройщик утверждает, что надо использовать цену, за которую купила квартиру компания "А" у застройщика, которая, само собой, ниже. 2. 61 день(с 29.07.2013 до 27.09.2013), т.е. просрочка в вводе в эксплуатацию дома. Застройщик утверждает 27 день (с 01.10.2013 до 27.10.2013), т.е. как бы просрочка сдачи квартиры от крайнего срока. Прошу сказать, кто прав по данным пунктам. Я не специалист в этой теме, мог и ошибиться. От этого зависит соглашусь на их сумму или буду подавать в суд.
19 апреля 2013, 05:55, вопрос №68270, Антон Автушко, с/с. Березовский
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015