8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Каков срок давности принятого решения о сокращении?

При сокращении штатов было нарушено законодательство, в результате я была понижена в должности. Комиссия о преимущественном оставлении на роботе состоялась 27 февраля. С 14 марта я исполняю новые должностные обязанности (с которыми меня до сих пор не ознакомили). Могу ли сейчас обратиться с просьбой пересмотреть вопрос, куда можно обратиться и как еще долго?

18 марта 2015, 06:14, Наталья, г. Сургут
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

18 марта 2015, 06:18
0
0
0
0
Могу ли сейчас обратиться с просьбой пересмотреть вопрос, куда можно обратиться и как еще долго?
Наталья

Как вариант, если у Вас было преимущественное право на оставление на работе при сокращении, то Вы можете обратиться сейчас с жалобой в прокуратуру, либо в трудовую инспекцию.

Более действенный вариант, однако более долгий и требующий большего вложения сил — это обращение в суд.

В первом случае сроков нет, главное, чтобы можно было доказать нарушение Ваших прав.

Что касается сроков для обращения в суд:

Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Поэтому пока срок Вы еще не пропустили, время есть.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

18 марта 2015, 06:53
Наталья
Наталья
Клиент, г. Сургут

Большое спасибо, Дмитрий! Успехов!

18 марта 2015, 09:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Каковы сроки давности после решения суда о взыскании задолженности?
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой срок давности после решения суда о взыскании с должника грубо говоря 180 тысяч у судебных приставов
05 сентября 2017, 11:13, вопрос №1743283, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки давности судебных решений по административным делам после ДТП?
здравствуйте. скажите какой срок давности судебных решений по административным делам по дтп? через сколько лет закрывается судебное решение по дтп?
16 января 2017, 13:52, вопрос №1501113, иван, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Каковы сроки давности по решениям суда о возмещении ущерба по ДТП?
После ДТП мне пришло решение суда о возмещении ущерба. Каковы сроки давности по этому решению?
17 августа 2016, 22:09, вопрос №1349003, игорь, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каков срок давности по ст. 52 Закона об исполнительном производстве?
Было вынесено судебное решение в отношении физического лица о возмещение ущерба. Решение вступило в законную силу, был выдан исполнительный лист. Ответчик не исполнял данного решения, а через некоторое время умер. Наследник принял наследство. Вопрос: 1. Каков срок давности для судебного пристава для подачи в суд заявления о замене стороны исполнительного производства? 2. От какой даты он считается? 3. На основании какой нормы - ответы на предыдущие 2 вопроса (закон, статья, пункт)
29 июня 2016, 13:00, вопрос №1299426, Борис Наумович, г. Москва
9 ответов
Международное право
Каков срок давности исполнения решения стокгольмского Арбитражного суда к ответчику в Швеции?
Каков срок давности исполнения решения Стокгольмского Арбитражного Суда к ответчику в Швеции? Каков срок давности исполнения решения Стокгольмского Арбитражного Суда к ответчику в Швеции?
31 июля 2015, 08:35, вопрос №925120, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015