8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некуда выходить из декрета?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за 2-м ребенком на работе весь наш отдел сократили меня вывели временно за штат до исполнения ребенку 3-х лет, после чего они имеют право меня сократить как всех? И правда ли то что если я захочу выйти на работу до того как ребенку исполнится 3 года например после 1,5 лет, то они обязаны мне предоставить тоже рабочее место либо если отдела больше нет, а часть моих обязанностей по должн.инструкции перешла в другой отдел и их выполняет др.работник на постоянной основе поставить меня туда, куда денут его? как мне быть и какими документами или статьями я могу руководствоваться в данной ситуации? Спасибо!

18 марта 2015, 06:08, Лена, г. Чита
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Елена!

В соответствии со статьей 261 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается. Исключение составляет ликвидация организации. А согласно статьи 256 ТК РФ, На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

В данной ситуации Вашу должность сократили незаконно. Если Вы захотите прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу ранее чем ему исполнится 3 года, то в этом случае работодатель обязан предоставить Вам Ваше прежнее рабочее место и Вашу же должность.

Как поступят с работником который выполняет часть Ваших обязанностей не должно Вас волновать, пусть об этом думает работодатель. Скорее всего этот работник оформлен на должности с другим названием и он как работал так и будет продолжать работать.

Если именно Вашей должности сейчас нет в штатном расписании, а Вы выходите на работу, то работодателю лучше ее ввести в срочном порядке, в противном лучше Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру за защитой Ваших натушенных прав.

Сократить Вашу должность работодатель вправе только после исполнения Вашему ребенку 3-х лет. Причем уведомление о сокращении может быть направлено Вам до достижения этого возраста.

21 марта 2015, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли потребовать компенсацию, если некуда выходить из декрета?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 24.12.2017 с 25.12.17 я должна выйти на работу,но моя организация в которой я работала закрылась в моём городе, но её не ликвидировали,по документам она всё ещё существует, получается что мне выходит на работу не куда, могу ли я попросить компенсацию?
25 декабря 2017, 16:17, вопрос №1856363, Лилия, г. Альметьевск
2 ответа
Защита прав работников
Как защитить свои права при увольнении после декрета, если украинская компания стала российской?
обрый день!с 2012 года работала в компании,юридический адрес которой г.Киев.Работала на территории г.Севастополя.В 2014 году ушла в декрет,еще при Украине.После присоединения Севастополя к РФ все сотрудники перешли в российское представительство компании,а я осталась числится в украинской.Сейчас заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,компания предлагает уволится по собственному желанию,сокращать отказываются,мотивируя тем,что в заявлении не прописан город работы. Что делать мне в сложившейся ситуации? Имеют ли право меня уволить за невыход на работу,тк по факту некуда выходить? Могут ли меня перевести в другой город и в какие сроки я могу принимать решение о переезде? Какую максимальную выплату можно получить в такой ситуации ?
22 августа 2017, 10:00, вопрос №1731008, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если во время моего декретного отпуска продали компанию и некуда выходить на работу?
что делать если за время моего нахождения в декрете компании вместе со мной продали другому директору ?и мне сейчас некуда выходить на работу.контакты нового директора не дают.офиса нет.декрет заканчивается через месяц.сейчас беременна вторым ребенком.
20 января 2017, 16:52, вопрос №1506706, Разина, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
После выхода из декрета мне не могут предоставить работу, какие у меня права?
Здравствуйте,Была в декрете 3 года,а на время моего декрета ,был принят человек.Сейчас мне нужно выходить из декрета,а мне место не могут предоставить,так как ,не хотят отказываться от того человека,которого брали на время моего декрета.Получается мне как бы "нет места".Мне так и сказали тебе некуда выходить. Предлагали написать какое то заявление по уходу за ребёнком....я отказалась.И теперь они мне подыскивают любые вакансии,но не в нашем отделе,и даже не по моей специальности.Хотя ведь за мной закреплено место в нашем отделе.Не знаю как себя вести.....Какие у меня права?Что я могу требовать?Или они вправе мне предложить любую работу,вплоть до уборщицы? Предложили ездить вахтовым методом.Но я естественно не могу по такому графику работать,у меня ребёнок.Могут ли меня уволить из за этого?И Разве можно после трёх лет вообще какое то заявление писать о невыходе на работу?Спасибо.
03 марта 2016, 08:20, вопрос №1167228, Алёна, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Только сейчас узнала что мне некуда выходить на работу
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, мою организацию купили 2 года назад, и всех декретчеков на тот момент оставили в старой организации, на данный момент мне надо было выходить на работу,но во-первых я опять в положении и отработать мне надо 3 месяца до декрета, во-вторых меня не оповестили об этом. Узнала я это от одного из сотрудников, который работал еще при мне. Говорит что при покупке они все по собственному желанию уволились из старой организации и устроились в новую. Те кто был в декрете, а так же в отпуске по уходу за ребенком остались в старой организации и новый директор на работу их конечно брать не хочет. Я спросила почему мне не отдали трудовую, она сказала не знает, они все лежат в сейфе в бухгалтерии, можно прийти и забрать. Заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3х лет я приходила писала, мне ни слова ни кто не сказал. Сейчас в организации еще и сокращения в связи с кризисом. Каким образом меня уволили? и почему я не в курсе? как лучше поступить в данной ситуации. В принципе я могу не выходить на работу, так как осталось немного до декрета, но я хочу что бы продолжался трудовой стаж и получить выплаты по больничному, на сколько знаю безработным они не положены.
15 февраля 2015, 02:01, вопрос №726281, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015