8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ещё что то предпринимать, т к дело рассмотрено не в полном обьеме

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста та уголовное дело, сдали уже в прокуратуру. Можно ли ещё что то предпринимать, т к дело рассмотрено не в полном обьеме

18 марта 2015, 05:43, зарема, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Напишите ходатайство в суд для проведения предварительного слушания для возвращения дела прокурору

УПК РФ Статья 229. Основания проведения предварительного слушания

1. Суд по ходатайству стороны или по собственной инициативе при наличии оснований, предусмотренных частью второй настоящей статьи, проводит предварительное слушание в порядке, установленном главой 34 настоящего Кодекса.

2. Предварительное слушание проводится:
1) при наличии ходатайства стороны об исключении доказательства, заявленного в соответствии с частью третьей настоящей статьи;
2) при наличии основания для возвращения уголовного дела прокурору в случаях, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

26 декабря 2020, 20:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Стоит ли вообще что-то предпринимать, или ничего не делать?
Здравствуйте. Такая ситуация: вызвала по объявлению компьютерного мастера, за новый жёсткий диск, установку системы и ПО , сохранение данных заплатила 13 тысяч, так как без ремонта компьютера мастер взял бы 2500 рублей, решила что 13 тысяч за ремонт почему-то отдать лучше, чем 2500 за ничего. Я подписала акт приёма сдачи работ, мастер уверял, что все идёт через налоговую, выдал чек. После его ухода, я конечно поняла, что меня надули, так как по сути у меня лишь новый жёсткий диск и установка виндовс. Решила проверить чек. Как выяснилось по Инн этого мастера, его ип уже закрыто с 2019 года, причём виды деятельности вообще не связаны с компьютером. И вызвали мастера через некоего посредника, который затем соединял с мастером. Как теперь вернуть деньги за завышенные цены на услугу? Учитывая что мастер даже не ип?? Они ведь чистой воды мошенники. Пожалуйста, помогите. Я даже не думала, что сама стану их жертвой, да ещё с такой лихвой... стоит ли вообще что-то предпринимать, или ничего не делать? Он все таки знает, где мы живём (вдвоем с мамой)...
08 мая, 12:45, вопрос №3037703, maria, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли мне что то с этим сделать?
Привет, сдавал телефон на ремонт, ремонт провели но как выяснилось телефон работал плохо, вернул по гарантии и во время проверки мастер сломал данную запчасть, после чего сказал что случай был не гарантийный и ставить новую запчасть мне не буду, из за чего телефон пришел в полную не годность. Можно ли мне что то с этим сделать ?
28 января, 20:15, вопрос №2972708, Денис, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли будет что-то сделать, если человек не вернёт долг в определённый момент?
Здравствуйте,у меня такая ситуация! Мне 17 лет и я дал в долг большую сумму человеку,которому тоже нет 18 ,но под расписку! В расписке сказано ,что сумма будет выплачена в течении (15.11-25.12). Этот человек начинает уходить от разговоров, не пишет ,не звонит, кормит завтраками можно сказать. И утверждает то ,что я не имел права давать ему в долг ,так как ему не исполнилось 18 лет.Можно ли будет что-то сделать,если человек не вернёт долг в определённый момент!? Спасибо.
21 ноября 2019, 22:15, вопрос №2596397, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли смысл что-то предпринимать и использовать это в суде?
Доброго дня. В 2007 году взят кредит в Сбербанке. После допущенных просрочек в 2009 судом присуждена выплата всей суммы с процентами на дату решения. В 2012 вычетами с зарплаты сумма иска выплачена, но договор не закрыт (и по суду в 2009 закрыт не был). В 2018 коллекторами, купившими "задолженность" подан иск о взыскании процентов и штрафов/неустоек за период с 2012. Увлекательная тяжба длится уже больше полугода. Вопрос - в кредитном договоре от 2007 во первых строках красуется "открытие и обслуживание ссудного счета" с единовременным платежом с оплатой ДО выдачи кредита. Имеет ли смысл что-то предпринимать и использовать это в суде, опираясь на аргумент истца, что "в настоящий момент договор явл-ся действующим, обязательства не прекращены" Спасибо за ответы.
16 мая 2019, 09:35, вопрос №2360328, Василий, г. Пермь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли тут что-то оспорить?
Добрый день! Мою историю с наследством можно проследить по моим сообщениям. Я ответчик в суде. Получил решение суда, с которым абсолютно не согласен, так как точно знаю, что тётка не дочь деда. Можно ли тут что-то оспорить?
22 марта 2014, 11:21, вопрос №403780, Максим, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 26.12.2020