8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставили без аванса

Наших работников магазина лишили аванса. Обосновали тем , что мы сдам маленькую выручку. Законно ли это?

18 марта 2015, 05:08, Олеся,
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Совершенно незаконно, Вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.

18 марта 2015, 05:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы хотим купить дом но в нем прописаны жильцы и не хотят выписываться мы оставили аванс до 15 августа у нас прописано что мы должны заключить договор
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы хотим купить дом но в нем прописаны жильцы и не хотят выписываться мы оставили аванс до 15 августа у нас прописано что мы должны заключить договор. Адвокат предлогает купить вместе с ними прописанными, но меня это настораживает получиться что это дом с обременением подскажите пожалуйста лучше ждать когда хозяева их выпишут?
29 июня 2020, 15:56, вопрос №2810295, Алла, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможен ли возврат аванса за машину, если сделка отменена покупателем?
Здравствуйте! ситуация такая, мой знакомый попросил помочь продать транспортное средство, так как сам он находится в другом городе, мной был найден клиент, клиент оставил аванс в размер 60 тыс. руб, я написал ему от себя расписку, что принял ден. сумму в качестве аванса. Клиент передумал покупать, требует вернуть аванс. на руках у него только расписка. на что может рассчитывать этот клиент и как быть мне? Источник: http://rafe.ru/vzyskanie-dolga-po-raspiske/vzyskanie-zadatka-ili-avansa-po-raspiske.html
06 июля 2017, 04:58, вопрос №1688321, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Вправе ли мы не отдавать аванс за продажу дома первым покупателям?
мы продавали дом, 7000 доларов сша.покупателем выступила соседка, мы составили договор о том что она оставит аванс 500 доларов, а всю сумму остальную отдаст в течении года. или по окончании года, договор был составлен на 1 год с момента получения аванса. прошёл год, но нам не отдали ни копейки, мы стали им напоминать, об истечении договора, и об оплате, но так ни чего не произошло, спустя пару месяцев, мы пришли и забрали ключи от дома а их попросили выселиться, на что мы выслушали кучу угроз, но дом свой мы закрыли, через 7 месяцев мы нашли других покупателей, и продали им дом. теперь же те, первые покупатели требуют им вернуть ихний аванс, грозятся подать в суд. в праве ли мы не отдавать им деньги обратно?
04 июня 2016, 12:49, вопрос №1274563, Эля, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Договорное право
Риэлтор не выполнил обещанное. Могу ли расторгнуть договор и забрать оставленный аванс?
Здравствуйте! Обратился в риэлторскую компанию для оформления земельного участка в собственность,составили договор,оставил аванс.Срок работы был оговорен.Компания в этот срок не уложилась,плюс к этому не каких оповещений,ни о каком прогрессе в нашем деле нас никто не оповещает. И так главный вопрос- могу ли я прийти в компанию расторгнуть договор и забрать оставленный аванс?
26 мая 2016, 12:39, вопрос №1265321, Роман, г. Хабаровск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат аванса покупателю дома
Добрый день! Я продаю дом. 28.03.2014 г. между мной и гражданкой С. был заключен нотариально предварительный договор о продаже дома. Сумма основного договора 3800 тыс. руб. Аванс 200 тыс. руб. Срок заключения основного договора 15.05.2014 г. В настоящее время основной договор не заключен. Гражданка С. ссылается на то, что не может продать свой дом и требует возврата аванса. Могу ли я оставить аванс себе?
08 июня 2014, 07:47, вопрос №471409, Николай, г. Краснодар
28 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015