Должен я перездовать заново на права?

я писаренко валерий викторович лишен права управления по ст 12.8 ва7.08 .2013 г а суд состоялся 5.09.2013.г . должен я перездовать пдд.

, валерий, г. Барнаул

    Здравствуйте Валерий.Вы не будете сдавать ПДД, так как совершили правонарушение 7.08 .2013 г, а поправки были введены 01.09.2013 года.

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.