Может ли отец как законный представитель ребенка поступить не в интересах ребенка?
Семейная пара с несовершеннолетним ребенком. Муж не хочет работать, погряз в долгах. Возникает вопрос о разводе. Семья проживает в квартире, оформленной до брака на мужа. Жена на свои деньги покупает еще одну квартиру и чтобы избежать ее раздела между супругами в случае развода или в случае взыскания долговых обязательств с мужа, хочет оформить дарственную на своего несовершеннолетнего ребенка. При этом законным представителем ребенка выступает отец. Есть ли у отца возможность неправомерно и в ущерб интересов ребенка распорядиться этой квартирой?
Большое спасибо