8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление работника при сокращении должности в результате реорганизации

Здравствуйте! Ситуация такая: в организации проводится реорганизация, меняется структура, при этом сокращается должность. Сотрудник, чья должность попадает под сокращение, находится в очередном оплачиваемом отпуске за пределами региона. Как правильно уведомить его, если адрес места пребывания его неизвестен?

18 марта 2015, 00:28, Анна, г. Красноярск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

здравствуйте Анна!

В соответствии со статье 180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Ограничений, для уведомления сотрудника в период отсутствия на рабочем месте, в данном случае нет.

В Вашей ситуации есть только 2 варианта:

— направлять уведомление о сокращении заказным письмом через почту на адрес где он постоянно зарегистрирован

— ждать его возвращения из отпуска и уведомлять под роспись в первый день выхода на работу.

18 марта 2015, 03:40
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Красноярск

по варианту 2 тогда получается, что новая структура и штатное расписание вступит в силу спустя 2 месяца со дня получения уведомления сотрудником после возвращения из отпуска (так как место нахождения его в отпуске не известно)? а если по приезду он не захочет получить уведомление и просто будет его игнорировать, как быть?

18 марта 2015, 08:04
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно положению ст. 81 ТК РФ — «Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.» Насчет уведомления о сокращении, в ТК нет указаний и кроме того, его можно выслать работнику посредством почтовой связи.

18 марта 2015, 03:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если не представлено уведомление о сокращении должности?
Работаю с 2013 года в государственном бюджетном учреждении МО в должности заместителя главного врача. с 21.10.2019 года наше учреждение в результате реорганизации путем присоединения перестало существовать как самостоятельное юридическое лицо, а стало филиалом организации-правоприемника. созданной 21.10.19 года. моей должности в новом штатном расписании нет. Никаких уведомлений о сокращении должности с предложениями новых должностей я не получала до сегодняшнего дня (02.11.19). какие мои действия? куда обращаться - в суд, прокуратуру или же трудовую инспекцию для защиты своих прав?
02 ноября 2019, 17:34, вопрос №2573796, Анастасия Михалкина, г. Щелково
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли передумать во время 2-х месяцев по уведомлению о сокращении должности?
Я подписала уведомление о сокращении должности зав.складом с 31.12. 2017 года, а с 01. 01. 2018 года вводят кладовщика и согласилась и в уведомлении подписала, но подумав дома посоветовавшись с родными передумала, предупредила начальника кадров та же сказала, что это незаконно и нельзя. Законно ли это?
07 ноября 2017, 06:11, вопрос №1803537, Любовь, г. Старый Оскол
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если вручили уведомление о сокращении должности?
28.12.15 вручили уведомление о сокращении должности. 29.12.15 написала заявление о приеме на другую должность в этой же структуре, но юр. лицо другое. На сегодняшний день жалею что не пошла под сокращение, так как должность которую сейчас занимаю сделали специально под меня, но не должностной инструкции, ничего другого нет. А сейчас пытаются навесит кучу обязанностей о которых при устном общении не оговаривали с руководителем. Кроме заявления и уведомления ничего не подписывала . Помогите пожалуйста, возможно ли попасть под сокращение откатив все назад или только по собственному.
15 января 2016, 11:21, вопрос №1101069, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Уведомление о сокращении должности
Реорганизация путем присоединения, бюджетных учреждений, сокращение должностей, один из директоров в декретном отпуске по уходу за ребенком, можем ли мы вручить ему уведомление о сокращении должности?
13 июля 2015, 13:21, вопрос №903890, Ирина Алексеевна, г. Ступино
1 ответ
Защита прав работников
Предлагают уйти по соглашению сторон без уведомления о сокращении должности
Здравствуйте! Меня устно уведомил начальник отдела о сокращении моей должности, настоятельно предложив уйти по соглашению сторон. Прошу разъяснить, законно ли это? Либо предложение уйти по соглашению сторон может быть только при наличии уведомления о сокращении должности?
02 июля 2015, 20:35, вопрос №892192, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015